Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионеров и бизнесменов объединили в одном законопроекте: Госдума поддержала отсрочку по их долгам
Фото: Alexander Legky/Globallookpress
Политика Общество

Пенсионеров и бизнесменов объединили в одном законопроекте: Госдума поддержала отсрочку по их долгам

Госдума поддержала законопроект о продлении отсрочки по долгам для пострадавшего бизнеса и пенсионеров. Документ был принят во втором чтении.

В Госдуме решили поддержать пенсионеров и бизнесменов, продлив отсрочку по выплате задолженностей. Соответствующий законопроект был одобрен депутатами парламента во втором чтении.

Закон об отсрочке по долгам в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 был принят в июле этого года. Им могли воспользоваться малые и средние предприниматели, а также пенсионеры, имеющие задолженности по кредитам. Однако для этого необходимо было подать документы не позднее 1 октября 2020 года. Принятый во втором чтении законопроект сдвигает эту дату на 1 мая 2021 года.

Кроме того, документ продлевает до 1 июля 2021 года запрет на осмотр, арест, изъятие и передачу движимого имущества граждан-должников, за исключением принадлежащего им транспорта.

Мы предлагаем продлить временный мораторий на изъятие движимого имущества, находящегося по месту жительства должника, до 1 июля 2021 года. Кроме того, отсрочка по взысканию задолженности продлевается до 1 мая следующего года, - уточнил один из авторов законопроекта.

Напомним, что в этом году президент России и правительство приняли различные меры поддержки граждан, оказавшихся в непростой ситуации из-за пандемии COVID-19. Были назначены различные выплаты семьям с детьми, а также оказана господдержка ключевым для страны отраслям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь