Пенсионерка отравилась дымом при пожаре в Ростове
Пожар в жилом доме в Ростове-на-Дону привел к госпитализации пенсионерки
В ночь на 25 февраля в Ростове-на-Дону на улице Орбитальной, 78/2, произошел пожар. В результате пострадала 73-летняя женщина. По предварительным данным, причиной ухудшения ее состояния стало отравление продуктами горения.
Возгорание в многоэтажном жилом доме было зафиксировано около часа ночи. Очаг пожара располагался на втором этаже десятиэтажного здания. На момент происшествия хозяйка квартиры находилась внутри и спала.
К прибытию первых подразделений экстренных служб огонь охватил площадь около 20 квадратных метров. Для ликвидации возгорания к месту вызова были направлены 16 пожарных и четыре единицы техники.
Работы по тушению продолжались около тридцати минут. В ходе разведки сотрудники МЧС обнаружили в одной из квартир на втором этаже 73-летнюю женщину. Пострадавшую немедленно эвакуировали из задымленного помещения.
Медики диагностировали у пенсионерки отравление угарным газом. После оказания первой помощи ее доставили для обследования и лечения в городскую больницу скорой медицинской помощи. Обстоятельства и точная причина пожара устанавливаются.