Пенсионер на Volkswagen Polo погиб в ДТП под Челябинском, не уступив дорогу
На 5-м километре трассы между посёлками Красное поле, Пригородный и Полетаево 29 сентября столкнулись «Фольксваген Поло» и «KG Mobiliti»: водитель первого автомобиля выехал со второстепенной дороги и не уступил дорогу, от полученных травм он скончался на месте, его пассажирку госпитализировали.
Смертельное ДТП зафиксировано днём 29 сентября на 5-м километре трассы между посёлками Красное поле, Пригородный и Полетаево. Около 14:10 автомобиль «Фольксваген Поло», за рулём которого находился мужчина 1952 года рождения, по предварительным данным, выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество транспорту, двигавшемуся по главной.
В результате легковой автомобиль столкнулся с приближавшимся слева «KG Mobiliti». Полученные водителем «Фольксвагена» травмы оказались несовместимы с жизнью — он погиб до приезда медиков. Находившаяся в салоне пассажирка пострадала, женщину госпитализировали.
Все обстоятельства и причины аварии предстоит установить сотрудникам Госавтоинспекции Челябинской области и следственно-оперативной группе полиции.