Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсия, которая до нас не дойдёт никогда. Пронько не сдержался: О каком доверии может быть речь?
Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress
Эксклюзив Экономика Сухой остаток

Пенсия, которая до нас не дойдёт никогда. Пронько не сдержался: "О каком доверии может быть речь?"

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько жёстко высказался о намерении депутатов вновь поднять вопрос о заморозке накопительной части пенсий. По его словам, после недавнего скандального отчёта о "мёртвых душах" в ПФР, после повышения пенсионного возраста - теперь дамоклов меч реформаторов навис над будущими пенсиями. "О каком доверии может быть речь?" - воскликнул он.

Ведущий программы "Сухой остаток" Юрий Пронько высказался по поводу намерения Госдумы вновь заморозить пенсионные отчисления граждан. В Госдуму внесён законопроект об очередном продлении моратория на использование гражданами своих пенсионных накоплений.

"У продления моратория до 2023 года есть конкретная цена вопроса - это 669,3 млрд рублей, которые выплатят наши работодатели, но которые до нас так и не дойдут.

Более того, федеральная казна сэкономила более 3 трлн рублей за время т. н. заморозки накопительной части пенсии. Эти деньги, которые работодатели могли бы выплачивать гражданам напрямую, чтобы они имели возможность формировать свою пенсионную "подушку безопасности", изымаются в пользу текущих пенсионных выплат", - отметил он в эфире.

При этом, указывает Пронько, вероятность того, что нам вернут наши же деньги, равна нулю

Тем более об этом же ранее говорил экс-министр труда, а ныне глава ПФР Максим Топилин.

В свете всех манипуляций вокруг пенсий - речь и о повышении возраста выхода на пенсию, и о пенсионных баллах, продуктах и прочих новациях - доверия у граждан к принимающим решение попросту нет.

"Сейчас чиновники, тот же глава Минфина Антон Силуанов, говорят о преждевременности ликвидации накопительного пенсионного компонента. Дескать, когда реализуем очередной этап реформы и введём добровольную систему пенсионных сбережений, тогда и отменим. В парламентской фракции "Единая Россия" в свою очередь заявили, что не прорабатывают вопрос о выведении накопительной части пенсии из системы обязательного пенсионного страхования.

Согласитесь, изымать сотни миллиардов и не отвечать за свои действия перед ныне работающими гражданами - это очень удобная позиция. Происходит воровство на абсолютно законных основаниях", - объяснил экономический обозреватель.

И, замечает Пронько, во всей этой ситуации, когда одна пенсионная афера подгоняет другую, Минфин и ЦБ решили провести ещё одну реформу - ввести в России добровольный гарантированный пенсионный продукт.

"Однако у меня большие сомнения, что им кто-то поверит. Российские граждане не злопамятные, просто у нас память хорошая. Где гарантии того, что деньги, которые мы станем отчислять, вновь не будут заморожены или девальвированы? А если очередные чудаки, которые придут на смену нынешним «слугам народа», примут решение в очередной раз изменить правила игры в пенсионном обеспечении? Простите, но какая же паскудная ситуация сложилась вокруг всей пенсионной реформы и конкретно вокруг т. н. накопительной пенсии в России", - заметил он.

По сути, всё это смахивает на произвол в масштабе страны, добавил Пронько.

"О каком доверии к решениям власти вообще после подобного дуализма (на грани помутнения) может идти речь?! Цена вопроса - несколько триллионов рублей, на которые в очередной раз нас обокрали. Господа реформаторы, нет желания разобраться с пенсионными баллами? Ситуация беспрецедентная по своей наглости и произволу. Ведь после скандального доклада Счётной палаты, когда были выявлены «мёртвые души», которым платили пенсии, к деятельности ПФР особого доверия нет", -  подчеркнул ведущий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь