Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсия больше 1 млн рублей: Кто из жителей России ее получает?
коллаж Царьграда
Общество

Пенсия больше 1 млн рублей: Кто из жителей России ее получает?

Стало известно, кому в России платят пенсии свыше миллиона рублей.

В нашей стране есть особая категория граждан, чья пенсия превышает один миллион рублей. Кто же эти люди? Выяснилось, что такие выплаты получают представители одной из самых редких и героических профессий. Речь идет о покорителях космоса, но не обо всех. Как объяснил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов, космонавт первого класса благодаря многочисленным доплатам способен получать пенсию свыше миллиона. А инструкторы-космонавты порой получают и вовсе почти 1,2 миллиона рублей.

Конечно, такие деньги просто так не платят. Размер пенсии здесь напрямую зависит от стажа. Мужчины должны проработать в отрасли четверть века, а женщинам нужно накопить 20 лет выслуги. В этом случае государство гарантирует пенсию в размере 55 процентов от прежнего денежного содержания. Если человек трудится дольше, за каждый год ему добавляют еще по три процента. Правда, максимальная планка ограничена 85% от довольствия. Существует и обратная сторона: если стажа не хватает, пенсию урезают.

Эту информацию подтверждают и официальные данные. В Социальном фонде подсчитали, что средняя пенсия за выслугу лет у космонавтов в начале 2026 года перевалила за миллион и составляет 1 016 390 рублей. Сумма колоссальная по сравнению с выплатами обычным пенсионерам.

Однако за этими цифрами стоит колоссальный труд. Чтобы заслужить такое обеспечение в старости, космонавты годами проходят сложнейшие тренировки, постоянно рискуют жизнью и работают в экстремальных условиях. По словам экспертов, такая высокая пенсия — это способ государства поддержать тех, кто отдал всего себя развитию отечественной науки и космонавтики, пишет ТАСС.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Протоиерей Козлов: Какие есть ограничения и послабления в питании в Великий пост The Telegraph: Как Эпштейн прятал свои файлы, в каких секретных местах Идет работа над новым iPhone 18: Чем он будет отличаться от предыдущих моделей?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь