Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсии, блокада, энергия: Украинский чиновник признал ошибки Киева в отношении Донбасса
Фото: Царьград
Общество

Пенсии, блокада, энергия: Украинский чиновник признал "ошибки" Киева в отношении Донбасса

Экс-глава Донецкой области Александр Кихтенко рассказал об ошибках украинских властей, признав, что Киев решал проблемы Украины за счет пенсионеров Донбасса. По его словам, ими стала невыплата пенсий жителям ДНР и ЛНР, транспортная блокада и отключение электроэнергии.

Кихтенко был председателем Донецкой облгосадминистрации в 2014-2015 годах. Такое заявление он сделал в ходе заседания круглого стола "Реинтеграция Донбасса. Итоги 2018 года", прошедшего в Киеве.

"Мы сделали очень большие ошибки, я говорил о них на то время премьер-министру Арсению Яценюку и на Совете национальной безопасности и обороны",  – заявил Кихтенко.

В частности, одной из таких ошибок экс-чиновник назвал невыплату пенсий жителям неподконтрольных Киеву районов Донбасса. "За счет многих пенсионеров мы решали бюджетные проблемы Украины", - признался он, пояснив, что на то время в Киеве не было бюджетных средств для того, чтобы обеспечить всех пенсионеров.

Однако это решение "очень больно ударило по авторитету украинской власти", отметил Кихтенко.

Также он упомянул транспортную блокаду. По его словам, пропуски на линии соприкосновения "вызвали у людей по обе стороны волну возмущения". Эта проблема не решена и сегодня, люди стоят в очередях, отметил бывший глава ДонОГА.

Также экс-глава Донецкой области назвал негативным шагом отключение неподконтрольных Киеву территорий от газа и электричества. "Электроэнергию кто начал давать - Россия? То есть мы сами дали предпосылки для того, чтобы настроить людей, которые проживают на той территории", – заявил Кихтенко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь