Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Педофил-рецидивист из Архангельска получил 15 лет колонии особого режима
Фото: Царьград
Происшествия

Педофил-рецидивист из Архангельска получил 15 лет колонии особого режима

Архангельский областной суд приговорил 38-летнего Антона Колесникова к 15 годам колонии особого режима за нападение на девочку-подростка, которую он заманил через сайт объявлений под предлогом работы по уборке.

Архангельский областной суд вынес приговор местному жителю, который ранее уже привлекался к ответственности за посягательства на половую неприкосновенность. Информацию об этом распространила объединенная пресс-служба судов региона.

Антон Колесников 1988 года рождения в 2018 году был осужден Ломоносовским районным судом Архангельска. Тогда его признали виновным в насильственных действиях в отношении 15-летней девочки, сопровождавшихся угрозой убийства.

Как было установлено, злоумышленник отыскал в Сети несовершеннолетнюю, искавшую подработку, и предложил ей вакансию фотографа. 12 февраля 2018 года утром он встретился с ней возле жилого дома в Архангельске. Под предлогом оформления документов мужчина завел ребенка в помещение, где набросился на нее с ножом, заставил раздеться и совершил противоправные действия. Вырвавшись, потерпевшая добежала до школы и сообщила о случившемся учителю. Пережитое обернулось для ребенка тяжелым нервным потрясением, потребовавшим лечения.

Освободился Колесников в феврале 2026 года, отбыв назначенное наказание. Однако уже через два месяца он снова нашел потенциальную жертву — на этот раз через федеральный портал объявлений. Ранее мужчина признавался, что не способен контролировать свое влечение к детям.

На этот раз он заманил девочку-подростка, которая искала работу и предлагала услуги по уборке. Оказавшись с ней наедине, злоумышленник под угрозой расправы принудил ее частично снять одежду, после чего позволил ей уйти.

Преступление, связанное с действиями сексуального характера против ребенка, совершенное с применением насилия или угрозой его применения лицом, ранее судимым за аналогичное деяние, относится к категории особо тяжких. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненно.

Суд, приняв во внимание характеризующие материалы и требования законодательства, определил Колесникову наказание в виде 15 лет колонии особого режима. Приговор пока не обрел законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь