Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Педиатр предложила бесплатно выдавать школьникам витамин D
Фото: Vladimir Melnikov/Globallookpress
Общество

Педиатр предложила бесплатно выдавать школьникам витамин D

Педиатр Ирина Добрецова предложила бесплатно выдавать школьникам в России витамин D.

Осенне-зимний сезон является испытанием для иммунитета ребёнка. Об этом газете "Вечерняя Москва" поведала врач-педиатр Ирина Добрецова.

Детям необходимо больше двигаться и правильно питаться. Важно помнить о том, что дефицит витамина D у школьников России остаётся серьёзной проблемой.

Как считает Добрецова, витамины и минералы надлежит выдавать в случае необходимости каждому школьнику совершенно бесплатно. Речь идёт об индивидуальных дозировках для укрепления иммунитета.

Также учащимся необходимо больше физических нагрузок и прогулок на свежем воздухе (по часу в день). 

"Комплексные витамины, если есть какая-то проблема у ребёнка, уже не помогут. Нужно понимать, чего ему конкретно не хватает, и давать вот этот витамин", - указала врач.

Подобный опыт существует на Камчатке, где учащимся выдают жирные кислоты омега-3. Эксперт же предлагает распространить практику и на витамин D. Перед этим родители и медики должны убедиться в том, что у ребёнка действительно есть дефицит этого элемента, а также определить правильную дозировку.

Как ранее заявил в интервью телеканалу "360" детский аллерголог-иммунолог Подмосковья Андрей Продеус, в России многие дети уязвимы к аллергии. Он указал на три фактора: рождение недоношенных детей, использование при родах кесарева сечения, а также отсутствие грудного вскармливания.

Аллергия является повышенным ответом на стандартные раздражители. Организм должен научиться быть "толерантным", но это происходит далеко не всегда.

"Примерно треть детей рождается путём кесарева сечения", - пояснил медик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь