Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл заявил о беспрецедентных отношениях Церкви и государства: Впервые в истории
© Kremlin Pool/Globallookpress
Общество Церковь

Патриарх Кирилл заявил о беспрецедентных отношениях Церкви и государства: "Впервые в истории"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о беспрецедентных отношениях между Церковью и государством. "Впервые за всю долгую историю Русской Православной Церкви", - отметил он.

Святейший Патриарх поблагодарил президента России Владимира Путина за создание благоприятных условий жизни Русской Православной Церкви, каких не было за всю историю существования России. По его словам, благодаря здравому взаимодействию с государством, "Церковь остаётся островом свободы, потому что в первую очередь нашим законом является не закон человеческий, а Закон Божий, который отображается в сердце человека через голос его совести".

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил Бога за то, что сегодня именно так складываются отношения между Церковью и государством.

Святейший Патриарх отметил, что, "если говорить уж совсем откровенно, это впервые за всю долгую историю Русской Православной Церкви". По его словам, во все этапы жизни и развития нашей страны Церковь в большей или меньшей степени подвергалась влиянию со стороны властей, однако сегодня эти отношения - лучшие в истории.

Сегодня в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх совершил Литургию по случаю 14-й годовщины своей интронизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь