Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл в Рождественском поздравлении: Ищите Царствие Божие, а остальное приложится
Фото: Царьград
Русская Церковь Общество Церковь

Патриарх Кирилл в Рождественском поздравлении: Ищите Царствие Божие, а остальное приложится

Рождественское богослужение началось в храме Христа Спасителя.

В храме Христа Спасителя началось Рождественское богослужение, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиционно перед началом службы Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим. 

Патриарх Кирилл поздравляет православных со светлым праздником Рождества Христова. 

"Сердечно поздравляю с этим величайшим событием в истории человечества. Господь приходит в мир, становится человеком, чтобы изменить нашу жизнь", - говорит Патриарх Кирилл. 

Предстоятель Русской Церкви приводит слова из Евангелия. Он напоминает о важности поиска Царствия Божьего.

"Если мы ищем Царствие Божье в нашей жизни, мы ищем особый мир, особое устройство отношений между людьми, отношений с Богом. Потому что этот мир живет по особому закону. По закону любви, - говорит Патриарх Кирилл. - Величайший закон является основным в Божьем Царстве. И если человек вступает в это Царство, он начинает жить правильно".

Вступая в Божье Царство, человек видит, как начинают уходить все те неприятности, которые мучают нас, говорит Патриарх Кирилл. Это и ссоры, и конкуренции, и насилие, которые присутствуют в мире, где нет Божьего Царства.

"Ищите Царствие Божье, а остальное приложится вам. Это и есть критерий истины. Если мы эту правду знаем, через призму этой правды оцениваем все, что происходит с нами, со страной, с родом человеческим, мы застрахованы от ошибок", - напоминает Предстоятель Русской Православной Церкви.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь