Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл: Пробелы в знаниях из любой области унижают достоинство человека
Фото: Царьград
Русская Церковь Россия Образование

Патриарх Кирилл: Пробелы в знаниях из любой области унижают достоинство человека

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, обратил внимание на проблему конфликта образования и религии в современном российском обществе.

О новом этапе церковно-государственного взаимодействия в вопросах образования говорил сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, открывая заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Он обратил внимание на то, что просвещение и образование до сих пор находятся в конфликте с религией, "а этого не должно быть". Предстоятель Русской Церкви напомнил, что "это - стереотип советского времени".

Ведь результат работы образовательной системы, объяснил Патриарх, - это всестороннее развитие человеческой личности. Он напомнил, что современный человек призван быть компетентным и в естественных, и в гуманитарных науках, и в вопросах религии, вне зависимости от его религиозных взглядов.

По словам Патриарха Кирилла, "пробелы в знаниях из любой области унижают достоинство человека, приводят его в состояние мракобесия".

"Знания о религии невозможно исключать из картины мира, точно так, как невозможно исключить из нее знания о математике и физике", - подчеркнул Патриарх. Он обратил внимание на то, что в годовщину революции 1917 года как никогда важны исторические знания, "позволяющие людям, особенно молодым, не наступать еще раз на грабли, на которые наступили наши отцы и деды, погубив страну", - напомнил Святейший.

Он считает, что необходимо объединить все здоровые силы нашего общества для всестороннего развития системы образования.

Читайте также:

Патриарх Кирилл: Теракт в Санкт-Петербурге бросает вызов каждому из нас

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь