Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл призвал быть мужественными. По примеру героев Великой Отечественной войны
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
День Победы Церковь и общество

Патриарх Кирилл призвал быть мужественными. По примеру героев Великой Отечественной войны

Патриарх Кирилл в День Победы с горечью отметил, что последствия Великой Отечественной войны уже не так остро переживаются нынешним поколением, не производят столь сильного впечатления. При этом Предстоятель Русской Православной Церкви призвал быть мужественными и помнить и брать пример с героев Великой Отечественной войны.

Молодое поколение считает Великую Отечественную войну далёким событием, которое уже не производит столь сильного впечатления, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Последствия войны не столь остро переживаются нынешним поколением, но они, несомненно, ослабили великий потенциал нашего Отечества", - сказал он в ходе заупокойной литии по погибшим и усопшим участникам Великой Отечественной войны в храме Святого благоверного князя Александра Невского в одноимённом скиту близ Переделкина.

Патриарх подчеркнул, что мы живём в эпоху, когда раны войны изгладились в памяти по сравнению с послевоенными годами, и многие сейчас могут судить о событиях 1940-х годов прошлого века только по фильмам и рассказам - от страшной реальности они далеки.

Предстоятель Русской Православной Церкви напомнил, что наша Родина понесла огромные потери в Великой Отечественной войне - 27 млн людей, по официальным подсчётам, но он добавил, что это трудно вообразить современному человеку.

"Но для того чтобы приблизить эту трагедию к жизни современного человека, достаточно сказать, что нас было бы гораздо больше, мы жили бы гораздо лучше, страна была бы, несомненно, более организованной и удобной для жизни, мы совершили бы многие и многие великие дела на благо своего Отечества, если бы вместе с нами были те, кто погиб во время войны, кто не родился во время войны, их дети и внуки", - сказал Патриарх Кирилл.

Он отметил, что в годы войны гонения на верующих и Церковь были ослаблены, многие фронтовики носили с собой молитвы, которые читали перед боем. Патриарх призвал почтить память защитников Отечества молитвой, которая "поможет нам быть более мужественными и в условиях этой напасти (эпидемии коронавируса. - Прим. ред.), чтобы мы думали не только о своей собственной жизни, но и о жизни тех, кто рядом с нами, по примеру героев Великой Отечественной войны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь