Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл назвал Хрущева обезумевшим правителем
фото: Царьград
Общество

Патриарх Кирилл назвал Хрущева обезумевшим правителем

Во время визита в Казань предстоятель жёстко раскритиковал антирелигиозную политику СССР.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с резкой оценкой антирелигиозного курса советской эпохи. Выступая в Казани, он напомнил, что в 1960-х годах тогдашний лидер страны Никита Хрущёв публично пообещал построить коммунизм уже к 1980 году и искоренить религию. К счастью, планам безбожников не суждено было сбыться. Глава Русской православной церкви назвал бывшего генсека обезумевшим правителем и заметил, что сегодня имя этого политика вспоминают разве что в анекдотах.

Патриарх подчеркнул, что в современной России не только реставрируют старые церкви, но и строят новые, и это служит наглядным доказательством того, что вера выстояла, несмотря на все гонения.

Это заявление прозвучало сразу после того, как патриарх осмотрел Петропавловский собор в Казани, где только что завершился основной этап реставрации. Храму в этом году исполняется ровно 300 лет. Церковь заложили ещё в 1726 году. За время работ обновили фасады, кресты и иконостас, полностью заменили кровлю и инженерные коммуникации, привели в порядок галереи и нижний придел. Вместе с патриархом результатами реставрации любовались глава Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Стоит отметить, что патриарх и раньше критиковал Хрущёва. В частности, во время поездки в Брест, он называл его «самым неудачным, глупым и ненужным правителем в истории нашей страны». Напомнил, что антирелигиозная кампания, инициированная Хрущёвым, развернулась в конце 1950-х — начале 1960-х годов и сопровождалась массовым закрытием храмов, уничтожением икон и преследованием священнослужителей.

В завершение своего визита патриарх Кирилл поблагодарил руководство Татарстана за помощь в возрождении православных объектов. В память о посещении предстоятель передал Петропавловскому собору в дар икону святой Матроны Московской, пишет "Бизнес online".

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Два года в подполье: Как жительница ДНР спасала детей от «Белых ангелов» Какая рыба опасна: Эксперты открыли, где есть ртуть, свинец и канцерогены Юрист Соловьёв раскрыл три вида мер, которые защитят от мошеннического кредита

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь