Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл из Кубы отправился в Парагвай
Русская Церковь Церковь Встреча тысячелетия

Патриарх Кирилл из Кубы отправился в Парагвай

В Асунсьоне Его Святейшество совершит литургию в русском храме в честь праздника Сретения Господня

Предстоятель Русской Православной Церкви, совершающий первый первосвятительский визит на Южноамериканский континент для общения с православными соотечественниками, покинул Кубу и направился в Парагвай. В аэропорту его провожал глава Госсовета Кубы Рауль Кастро. Он назвал особым событием в жизни кубинского народа встречу в Гаване Патриарха Кирилла и Папы Римского.

В Гаване Патриарх Кирилл посетил детский реабилитационный центр, передав в дар инвалидные коляски, ноутбуки и игрушки для детей. Он почтил память советских воинов-интернационалистов, провел встречи с Раулем Кастро и с Фиделем Кастро. Кульминацией пастырской поездки стала воскресная литургия в русском храме Казанской иконы Божией Матери, который Патриарх Кирилл освящал 8 лет назад в сане митрополита.

В Парагвае Патриарх встретится с соотечественниками, почтит память русских эмигрантов первой волны, построивших в стране православный храм и внесших большой вклад в развитие этой латиноамериканской страны.

ДОСЬЕ

Русские эмигранты в 1928 году построили в Асунсьоне храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь находится в юрисдикции Русской Зарубежной Церкви.

Община создана по инициативе генерал-майора Николая Эрна, приехавшего в Асунсьон в 1924 году. За помощью обратились к православным арабам и сербам. Храмовое здание соорудили по чертежам эмигрировавшего в Парагвай военного инженера, капитана Георгия Шмагайлова. На плитах в храме выбиты имена шести русских офицеров, погибших в войне 1932-1935 годов за независимость Парагвая. На стене - орден Святого Георгия, принадлежавший генералу Ивану Беляеву, одному из руководителей парагвайских войск. Когда русский генерал скончался, по нему был объявлен трехдневный траур по всему Парагваю. Иван Беляев также оставил многочисленные научные этнографические и картографические исследования Парагвая, перевел на язык индейцев Священное Писание.

В XXI веке в храме служили иерархи из Москвы - митрополит Иларион (Алфеев) и митрополит Кирилл - нынешний Патриарх. С апреля 2012 года в Покровском храме Асунсьона служит постоянный священник - иерей Игорь Терентьев.

С использованием сообщений информагентств

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь