Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пассажиры лайнера могли подхватить хантавирус во время экскурсии по свалке
Коллаж Царьград
Общество

Пассажиры лайнера могли подхватить хантавирус во время экскурсии по свалке

У берегов Тенерифе ожидают судно с тремя погибшими. Марокко отказалось принимать борт с инфицированными, а высадившиеся ранее туристы разъехались по 23 странам, включая государства Европы и Австралию.

Вспышка хантавируса на круизном лайнере вызвала обеспокоенность в Европе и за ее пределами. По имеющимся данным, вирус начал распространяться даже среди лиц, не находившихся на борту судна. Один подобный случай уже зафиксирован.

Власти Марокко отказались принять санитарный борт с тремя инфицированными пассажирами с круизного лайнера, опасаясь развития эпидемии. Специалисты обращают внимание на два фактора: вероятность летального исхода при заражении составляет 50%, а вакцина против данного вируса отсутствует, сообщает РЕН ТВ.

У побережья Тенерифе ожидают прибытия лайнера, который ряд СМИ характеризуют как «чумной барак на плаву». На судне зафиксировано трое погибших, еще один пассажир находится в критическом состоянии. После прибытия все оставшиеся на борту будут направлены не на пляжи, а в лабораторию для сдачи анализов, после чего последует карантин на военной базе.

Предполагаемой причиной заражения стали грызуны. Источники связывают смерть пожилой пары орнитологов с контактом с мышами. Специалист по контролю за тропическими заболеваниями Центра глобального здравоохранения Женевского института последипломного образования Даниэль Бауш пояснил, что хантавирусы, как правило, передаются от грызунов к человеку, однако существуют доказательства передачи одного из типов вируса от человека к человеку.

Согласно основной версии, пара могла контактировать с грызунами во время экскурсии на свалку в Ушуае — месте, известном как «конец света». Группа аргентинских ученых уже отправилась на эту свалку для отлова потенциально зараженных крыс.

В интернете распространяются теории заговора. Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин заявила, что, по ее мнению, компании манипулируют вирусом, создают вакцину и получают прибыль, влияя на избранных лидеров. Она назвала подобные действия неприемлемыми, сославшись на публикацию 2024 года об мРНК-вакцине от хантавируса.

Инкубационный период вируса достигает восьми недель, затем возможно развитие отека легких с летальностью в 40% случаев. В отличие от кори или COVID-19, респираторная передача хантавируса на расстоянии маловероятна. Тем не менее пассажиры на судне вынуждены неизбежно контактировать друг с другом. Один из пассажиров лайнера отметил, что из-за отсутствия информации о заразных заболеваниях люди вели себя расслабленно, участвовали в общих обедах и ужинах, а также не использовали маски.

Первоначальный маршрут лайнера включал путь из Аргентины через Южную Африку и вдоль западного побережья Атлантики до островов Зеленого Мыса. Из-за вспышки вируса планы изменились. Власти Марокко закрыли воздушное пространство для санитарного вертолета, который пытался эвакуировать заболевших.

Часть пассажиров, покинувших судно до начала массовой паники, разъехалась по 23 странам, включая Австралию, Тайвань и государства Европы. Зафиксированы случаи заражения в ЮАР, Швейцарии и Франции. Во последней стране инфицированный не находился на лайнере. Предположительно, он заразился в самолете от пассажирки, которая была на том самом судне. Таким образом, вирус, по всей видимости, продолжает распространяться среди населения.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь