Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паслер: в госпитале ветеранов Свердловской области начали 7 мм эндооперации
Фото: Царьград
Медицина

Паслер: в госпитале ветеранов Свердловской области начали 7 мм эндооперации

Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн пополнился оборудованием для малоинвазивных операций на позвоночнике. Об этом в собственных аккаунтах в социальных сетях сообщил губернатор Денис Паслер.

«Мы продолжаем укреплять материально‑техническую базу госпиталя. Из последних примеров — новое оборудование для малоинвазивных операций на позвоночнике. Раньше такие вмешательства были более травматичными. Теперь хирурги удаляют грыжу через прокол до семи миллиметров с помощью эндоскопа — специальной тонкой трубки с видеокамерой и инструментами», — заявил Паслер.

Врачи Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн уже успешно удаляли грыжи поясничного отдела позвоночника жителям региона. По данным медучреждения, пациенты могли передвигаться в день проведённой операции.

Паслер подчеркнул роль госпиталя в охране здоровья ветеранов разных возрастных групп, в том числе участников Специальной военной операции.

В департаменте информационной политики Свердловской области пояснили, что появление нового комплекса стало возможным благодаря специализированной эндоскопической стойке для хирургии позвоночника, приобретённой при финансовой поддержке «Екатерининской Ассамблеи».

Ранее «МК‑Урал» сообщал, что для Центральной городской больницы №20 Екатеринбурга было закуплено современное оборудование для высокоточных операций, выполняемых свердловскими хирургами.

В поставленный комплект вошли современный операционный стол и высокотехнологичный рентгеновский аппарат типа «С‑дуга».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь