Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян: стратегии по анклавам нет, нужна делимитация
Фото: Царьград
Политика

Пашинян: стратегии по анклавам нет, нужна делимитация

Лидер правящей партии «Гражданский договор» Никол Пашинян высказался по вопросу анклавов в связи с обсуждениями в интернете относительно изменения названия села Тигранашен Араратской области на картах Google. Приграничный населенный пункт отображается на онлайн-картах как «Кярки». В ходе брифинга политика попросили прокомментировать данную ситуацию.

«Что касается в целом вопроса анклавов, то никакой стратегии, никакой концепции на этот счет сейчас нет», — добавил он. Пашинян рассматривает вопрос с точки зрения возвращения Армении ее суверенных территорий. Политик заявил, что некоторую оптимизацию в процессе делимитации и демаркации границы он допускает, не пояснив, что подразумевается под этой оптимизацией.

Ранее один из избирателей задал Николу Пашиняну вопрос о том, какие территории могут быть переданы Азербайджану. В ответ Пашинян заявил, что речь идет о территории Армении, а также о «трех азербайджанских территориях — Бархударлу, Хейримли… Решение должно быть найдено в рамках делимитации». При этом, по его словам, Армении должен быть возвращен другой бывший анклав — Арцвашен.

Изменение названия Тигранашена в международной версии Google произошло ранее — как минимум в ноябре 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь