Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян снова начал дерзить России. И лично Медведеву
Коллаж Царьграда
Политика

Пашинян снова начал дерзить России. И лично Медведеву

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова начал дерзить России. И Дмитрию Медведеву лично.

3 октября заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в беседе с Гостелерадио Исламской Республики Иран выразил опасения по поводу курса нынешней прозападной элиты Армении. 

В настоящий момент на прочность испытывают наши отношения с Арменией. Нынешнее армянское руководство посчитало правильным изменить вектор своего развития. Я уверен, что ни к чему хорошему это тоже не приведёт. Самое страшное, что может случиться с Арменией, - её превращение в новую Украину,

- сказал Медведев.

8 октября на брифинге журналист попросил Пашиняна прокомментировать предупреждение русского политика.

Что значит - Армения окажется перед подобной угрозой? Армения уже находилась перед такой угрозой и была в подобной ситуации, когда в сентябре 2022 года, в частности, ОДКБ не выполнила свои союзнические обязательства перед Республикой Армения. 

Коллаж Царьграда

Когда Пашинян говорит, что Организация Договора о коллективной безопасности не выполнила союзнические обязательства перед Арменией, он имеет в виду обострение на армяно-азербайджанской границе в сентябре 2022 года. В ночь на 13 сентября произошли столкновения между военными Армении и Азербайджана и армянская сторона обратилась за помощью в ОДКБ, в расчёте, что союзники прислали воевать за армян своих военных. Но, по мнению Пашиняна, организация не дала того ответа, на который Ереван рассчитывал. В частности, ОДКБ в итоге выбрала путь дипломатического урегулирования, а не военного вмешательства. В Армению направили наблюдательную миссию, а не коллективные силы для силового отражения атаки. 

На этом фоне в ноябре 2022 года на саммите ОДКБ в Ереване Пашинян отказался подписать итоговую декларацию и проект о совместных мерах помощи. Позже, в 2024 году, он официально объявил, что Армения приостановила участие в организации, так как, по мнению Еревана, договор о коллективной безопасности в отношении Армении в 2021–2022 годах не был выполнен. Со стороны наших властей звучали контраргументы. Например, официальный представитель МИД Мария Захарова указывала, что Армения сама не предприняла необходимых шагов (ни юридических, ни политических), а ОДКБ отреагировала - миссия на армянскую территорию всё-таки была направлена. 

И вообще, что это значит, для чего господин Медведев делает такое заявление? Тем более что у меня также была возможность работать и общаться с ним, то есть мы долгое время работали вместе. Но к чему сейчас эти уколы, к чему эти угрозы? 

- продолжил Пашинян.

Он заявил, что по этой же логике можно заявить "желаем, чтобы Армения не превратилась в новую Россию", имея в виду террористические атаки Киева на мирное население (конечно, жавший Зеленскому руку Пашинян выбрал другую формулировку - "взрывы и иные непредсказуемые события").

Дроны ВСУ атакуют Подмосковье: Погиб мужчина

Названы условия возвращения армянской сельхозпродукции на русский рынок

Отметим, что заявление Медведева о "новой Украине" было сделано не на ровном месте - более 10 лет назад там всё начиналось ровно также, как сейчас в Армении: с жёсткого курса на евроинтеграцию и обострением отношений с Россией по указке Запада.

"Пожертвовал даже Карабахом": Политолог Светов объяснил, на что готов Пашинян, чтобы уйти от России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь