Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян сломался. Звонок Путину и просьба армянского премьера
коллаж Царьграда
Политика

Пашинян сломался. Звонок Путину и просьба армянского премьера

Премьер Армении, похоже, сломался - звонил лично Путину, чтобы Россия перестала отказываться от армянских товаров.

Похоже, действия России немного вразумили армянского премьера Никола Пашиняна. Или сломили. Во всяком случае, тот решил звонить лично Путину, чтобы тот перестал… Речь идёт о серии запретов на ввоз в Россию продукции из Армении.

Напомним, после того, как в Армении выборы каким-то чудом выиграла правящая партия и Пашинян остался у власти, тот громогласно объявил, что его страна радостно идёт навстречу Евросоюзу. Страны ЕАЭС – Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия – "пожали плечами" и решили – ну раз хотят в Европу…

В конце мая Россельхознадзор решил, что с армянскими товарами что-то не так. Много фальсификата, заразы и вообще неприятно. С мая по настоящее время под запрет на ввоз в Россию последовательно попали армянские: цветы, помидоры, огурцы, зелень, клубника, коньяк, вишня, виноград, живая рыба, яблоки, груши, айва, баклажаны, картофель и сухофрукты. А уж когда к списку добавилась вся "молочка", включая армянские сыры, вот тогда Пашинян и начал звонить Путину.

коллаж Царьграда

Русский президент просто посоветовал Пашиняну провести референдум. Пусть народ решает – куда идти Армении. Оставаться с Россией и её друзьями или двигаться в сторону ЕС. В котором Армению, кстати, не очень то ждут.

"Проведение референдума на практике возможно только после направления Арменией официальной заявки в Европейский союз для членства в ЕС и когда данная тема получит предметный характер", – заявил после телефонного разговора с Путиным Пашинян. То есть нужна отмашка из Брюсселя.

Ну а пока Армения терпит огромные финансовые убытки. Движется то она в сторону Европы, но торгует в основном с Россией и её соседями. Эксперты говорят о потере 80 процентов армянского экспорта сельхозпродукции. А это изрядный кусок армянского бюджета. Пашинян в крайне неловком положении – негодуют непосредственно армяне.

"В ЕС, судя по всему, не нашлось места для армянских помидоров и фруктов. Фермеры перекрывали дороги, а премьер, обещавший выкупить продукцию сам, не справился. Дорога назад — в Россию", – пишет политолог Руслан Осташко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь