Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян сдал назад. Но России не стоит спешить с выводами
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Пашинян сдал назад. Но России не стоит спешить с выводами

Армения не будет присоединяться к антироссийским санкциям, заявил премьер Никол Пашинян. Но есть нюанс.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в разговоре с журналистами расставил точки над i. Республика не намерена вступать в санкционный режим против России. Но и создавать поводов для того, чтобы самой попасть под ограничения, тоже не будет.

В отличие от России, Армения не выдержит санкций,

— пояснил он.

В Евросоюзе, по словам Пашиняна, подозревали, что Армения помогает Москве обходить санкционные барьеры. Чтобы развеять эти сомнения, Ереван пригласил европейских экспертов. Те проверили и письменно зафиксировали: Армения этим не занимается.

Фото: Коллаж Царьграда

Одновременно Пашинян категорически отверг возможность какой-либо эскалации в отношениях с Россией.

В нашей политике нет никакого заговора или контрмер. Мы предельно откровенны: нам нужна альтернатива — есть ЕС, есть ЕАЭС и процессы вне этих рамок. Люди должны сами решить, какая стратегия для них выгоднее,

— подчеркнул он.

Ответственность за ухудшение отношений с Москвой премьер возложил на оппозицию. В списке "провокаторов" оказались экс-президент Роберт Кочарян, лидер блока "Сильная Армения" Самвел Карапетян и председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

Они делают всё, чтобы спровоцировать конфликт с Россией. Но мы не будем спорить с Россией. Во-первых, спорить с ней — не в наших масштабах. Мы — маленькая, скромная страна,

— заявил Пашинян.

Никому не удастся осуществить дешёвые провокации и испортить армяно-российские отношения, резюмировал он.

Фото: Коллаж Царьграда

При этом экс-президент Роберт Кочарян, который также претендует на пост премьера, заявил 11 мая, что отношения Еревана и Москвы дошли до "некоей точки невозврата". По его словам, политика Пашиняна — это геополитический разворот в сторону Евросоюза при полной неясности перспектив реального членства в этом союзе.

Однако сам Пашинян на днях заверил, что вопрос о выходе из ЕАЭС пока не стоит. Референдум о выходе из союза, по его словам, возможен только при объективной необходимости, которой сейчас нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь