Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян поздравил нового лидера Ирана
Фото: Царьград
Политика

Пашинян поздравил нового лидера Ирана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил официальное поздравление новому Верховному лидеру Исламской Республики Иран Моджтабе Хаменеи. Об этом сообщила пресс-служба правительства Армении.

В тексте поздравления говорится: "Поздравляю Вас с избранием верховным лидером Исламской революции. Уверен, прочные связи между Арменией и Ираном продолжат развиваться, фиксируя новые достижения". Глава армянского правительства также пожелал прочного мира и процветания народу Ирана.

Избрание нового руководителя Ирана состоялось в условиях повышенного международного напряжения. Ранее президент США Дональд Трамп угрожал нанесением удара по заседанию Совета экспертов, отвечающего за выбор лидера. Американская сторона заявляла о неприемлемости для себя кандидатуры сына покойного аятоллы Али Хаменеи и выражала намерение участвовать в процессе избрания нового главы государства.

Эти события происходят на фоне серьёзной эскалации конфликта на Ближнем Востоке. 28 февраля Соединённые Штаты и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. В Тель-Авиве заявили, что её целью является недопущение получения Тегераном ядерного оружия. Дональд Трамп объявил о намерении уничтожить иранский военно-морской флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан Ирана к свержению существующего политического режима.

В ночь на воскресенье иранские государственные телеканалы сообщили о гибели в результате атак Верховного лидера Али Хаменеи. Среди жертв также названы его супруга, дочь, зять, внучка и невестка. Кроме того, в результате удара по учебному заведению в городе Минаб на юге страны погибли 175 человек, большинство из которых составляли учащиеся.

По данным СМИ, ракетные удары наносятся не только по военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре как на территории Исламской Республики, так и в других государствах региона. Тегеран осуществляет ответные атаки по израильской территории, а также по американским военным базам на Ближнем Востоке.

Официальная позиция России заключается в том, что действия Вашингтона и Тель-Авива не имеют отношения к сохранению режима нераспространения ядерного оружия. Москва призывает стороны к немедленному возвращению за стол переговоров. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров подчеркнул готовность России содействовать политико-дипломатическому урегулированию кризиса, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь