Пашаев "оправдал" Ефремова циничной фразой
Адвокат артиста Михаила Ефремова "оправдал" своего подзащитного циничной фразой.
Защитник Ефремова потребовал для артиста смягчения наказания в связи с тем, что убийство курьера Сергея Захарова в ДТП не было умышленным. В качестве аргумента Пашаев рассказал о личной трагедии.
По его словам, вся его семья однажды погибла в ДТП, где пьяный водитель КамАЗа вылетел на встречную полосу движения. Пашаев отметил, что на тот момент его отцу было 45 лет, матери 38, братьям год, пять лет и 18, а дяде 22.
"И то я не хотел наказания. Это неумышленное преступление! Ну кто не пьет?" - спросил он.
8 июня находившийся в состоянии алкогольного опьянения актёр Михаил Ефремов протаранил на джипе автофургон, за рулём которого был курьер Сергей Захаров. В результате последний получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью, и позже скончался в больнице.
Артиста поместили под домашний арест. Прокуратура требует приговорить Ефремова к 11 годам лишения свободы, указывая на то, что в ходе процесса никто не услышал от актёра признания вины или раскаяния.
Как заявил РИА ФАН депутат Государственной Думы Виталий Милонов, дело о ДТП постепенно превращается в трагикомический фарс благодаря актёру и его "банде" из адвокатов и свидетелей. При этом стратегия защиты артиста скатилась в "лжесвидетельство".
"Убеждён в том, что суд в состоянии объективно оценивать показания так называемых "свидетелей", и очень хочется верить, что когда лживость их слов будет подтверждена, они также окажутся на скамье подсудимых", - поведал парламентарий.
Сегодня Ефремов в суде признал свою вину в ДТП.