Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Партнёры не помогли. Поставки газа из Европы на Украину почти прекратились
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика Украина

Партнёры не помогли. Поставки газа из Европы на Украину почти прекратились

Поставки газа из Европы на Украину в январе почти полностью прекратились. Объём импорта голубого топлива сократился на 90% по сравнению с январём прошлого года. Западные партнёры не помогли.

Об этом в понедельник сообщила компания "Оператор ГТС Украины". Она отметила, что в январе из Европы на Украину было поставлено 44,8 млн кубометров газа, что на 90% меньше, чем годом ранее. 

Напомним, что ранее бывший глава украинской компании "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что с текущим ростом цен Украина может остаться без газа. В этом случае, считает менеджер, страна может начать отбирать газ из транзитной трубы. Это, разумеется, не понравится западным партнёрам и убедит их в необходимости перевести все поставки на "Северный поток - 2", чтобы не рисковать своими ресурсами.

Украина с 2015 года не покупает газ напрямую у "Газпрома". Вместо этого она приобретает всё тот же русский газ, но уже из Европы - с наценкой от перекупщика. Кроме того, покупаемый Украиной газ привязан к спотовому рынку, где в настоящий момент наблюдается рекордный рост цен. Всё это привело к тому, что газ стал для Украины слишком дорогим. Ситуация осложняется тем, что в самой Европе сейчас дефицит газа, поэтому на Украину топлива не остаётся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь