Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парламент Греции проголосовал за признание Государства Палестина
Международная политика

Парламент Греции проголосовал за признание Государства Палестина

Несмотря на то что данное решение является рекомендательным, оно стало первым значительным политическим шагом по признанию Государства Палестина Грецией, давно симпатизирующей палестинцам, часть которых - христиане, и даже голосовавшей в ноябре 1947 года в ООН против создания Израиля.

Парламент Греции во вторник единодушно проголосовал за признание Палестины независимым государством. Голосование состоялось в присутствии президента Государства Палестина Махмуда Аббаса, находящегося в Афинах с визитом.

Резолюция призывает греческое правительство всемерно содействовать процедуре признания Государства Палестина и приложить все усилия для возобновления мирных переговоров по палестинскому урегулированию.

Со своей стороны Аббас поблагодарил греческий парламент, указав, что "этот день войдет в историю".

21 декабря премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что Греция выступает за справедливое и жизнеспособное решение палестинской проблемы с созданием суверенного Государства Палестина в пределах границ 1967 года.

Любопытно, однако, что многие израильтяне считают такую постановку вопроса слишком большой и незаслуженной уступкой палестинцам, а немало последних убеждены в том, что этого слишком мало и никакого Израиля на Ближнем Востоке вообще не должно быть. Палестино-израильский конфликт будет еще долго дестабилизировать ситуацию в регионе, пока кто-то из его участников не устанет проливать свою и чужую кровь во имя защиты своих интересов, примирить которые в условиях существующей смертельной вражды очень сложно, почти невозможно. Когда-то в этих краях существовали созданные выходцами из средневековой Европы государства крестоносцев. Как мало чего от них осталось… Одни камни.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь