Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парковки, рейды и цены: 7 важных изменений для водителей с 1 июня 2026 года
Царьград
Авто

Парковки, рейды и цены: 7 важных изменений для водителей с 1 июня 2026 года

С 1 июня водителей ждут рейды, новые парковочные тарифы и послабления для дальнобойщиков.

Первый летний месяц 2026 года принесёт российским автомобилистам сразу несколько законодательных и рыночных новшеств. Autonews.ru изучил, к чему нужно быть готовым на дорогах и в автосалонах.

  1. Цены на новые машины: резких скачков не ожидается

Летом спрос традиционно падает, но масштабного снижения цен эксперты не прогнозируют. В «Рольфе» считают, что ценовая ситуация останется на уровне мая — возможны лишь точечные акции. В Favorit Motors ждут плавного роста. Глава «Автостата» Сергей Целиков советует планировать покупку на вторую половину июня: дилерам нужно выполнить квартальные планы, и условия могут стать выгоднее.

  1. Подержанные иномарки из-за рубежа: небольшое снижение цен

Из-за укрепления рубля некоторые модели с пробегом подешевели. Например, Toyota Levin за два месяца упала в цене с 1,6 до 1,5 млн рублей. Однако серьёзной коррекции в июне ждать не стоит: выгода от курса нивелируется высоким утильсбором, особенно для машин мощнее 160 л.с.

  1. Рейды против тонировки и нетрезвых водителей

С приходом тепла московская Госавтоинспекция усилила контроль за тонировкой — эти проверки продолжатся и в июне. Также сохранятся рейды «Нетрезвый водитель» и «Велокурьер». Особое внимание — безопасности детей.

  1. Конфискация машин на таможне: сроки сократят вдвое

С июня невостребованные автомобили будут хранить на таможне не 60, а всего 30 дней. Если владелец не заберёт машину по истечении этого срока, её обратят в федеральную собственность. Изменение касается в том числе машин, которые не успели ввезти до повышения утильсбора с 1 декабря 2025 года.

  1. Оформление пьяных водителей: проще и быстрее

Вступают в силу поправки, упрощающие работу инспекторов с нетрезвыми автомобилистами. Раньше требовалось составлять до пяти документов, теперь же отметку об отстранении от управления можно делать прямо в других протоколах. Аналогичное послабление вводится для документа о задержании автомобиля.

  1. Водителям из СНГ и Грузии продлят срок пребывания в России

Профессиональные водители-международники из стран СНГ и Грузии, находящиеся в России без визы, смогут оставаться в стране до 180 суток. Соответствующее постановление вступает в силу в июне.

  1. В Санкт-Петербурге меняются тарифы платной парковки

С 1 июня на семи участках в Центральном районе города установлены новые расценки: от 100 до 360 рублей в час. Дешевле всего (100 руб.) — на Миргородской улице. Дороже всего (360 руб.) — в Полтавском проезде. Тариф 200 рублей в час вводится на участках Суворовского проспекта, набережных Робеспьера и Синопской, а также на улице Черняховского.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь