Парень из Новодвинска подозревается в оправдании терроризма в интернете
В Новодвинске молодого человека подозревают в оправдании терроризма.
Молодой житель Новодвинска стал объектом расследования в связи с подозрениями в оправдании террористической деятельности в сети Интернет. Согласно информации от Федеральной Службы Безопасности (ФСБ), он выразил негативное отношение к проведению спецоперации на территории Украины, и теперь это грозит для него серьезными последствиями. Об этом пишет 29.ru.
Сотрудники ФСБ начали следить за деятельностью молодого жителя Новодвинска после обнаружения подозрительных публикаций в социальных сетях и онлайн-форумах. Эти публикации выражали поддержку террористическим группировкам и оправдывали их действия на территории Украины.
По результатам расследования, молодой мужчина был задержан и передан в компетенцию правоохранительных органов. В настоящее время ему предъявлены обвинения в оправдании терроризма.
Согласно действующему законодательству, молодому подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы, если ему будет предъявлено обвинение и он будет признан виновным.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".