Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Папа римский играет в Украину. И только злит украинцев
© IMAGO/ULMER www.imago-images.de/Globallookpress
Общество

Папа римский играет в Украину. И только злит украинцев

Практически любое заявление папы римского в эти дни обращено к Украине. Но и этого внимания украинцам мало - более того, сказанное злит украинцев. Рассказываем, что происходит.

Сидя в большом белом кресле в базилике Святого Петра накануне, папа римский Франциск провёл пасхальную мессу. Он практически не встаёт с кресла в ходе публичных выступлений. Ноги подводят. Однако политика папы римского остаётся прежней. Он продолжает играть в украинскую повестку. 

Папа римский говорил, что в этом году пришла "Пасха войны". Отмечал, что паства молится об Украине, "потому что есть много страданий":

Мы можем только дать вам нашу компанию, наши молитвы и сказать: "Мужайтесь, мы с вами". 

Несмотря на то что Украине папа римский посвящает всё больше времени, его акции вызывают у самих украинцев раздражение. Например, в пятницу вечером в ходе традиционного Крестного хода вокруг Колизея понтифика сопровождали две женщины - русская и украинка. Так папа римский хотел призвать к умиротворению между народами. Однако, например, глава украинских греко-католиков (униатов) Святослав (Шевчук) заявил, что подготовленная папой молитва "непонятна и оскорбительна". А посол Украины при Святом Престоле Андрей Юраш сказал, что "украинское дипломатическое представительство понимает и разделяет опасения Украины и других сообществ по поводу решения объединить украинскую женщину и русскую для несения креста во время Крестного хода". 

Словом, что бы ни делал папа римский, Украина хочет больше. Но ещё хуже, что понтифик не обращает никакого внимания, что защищает украинских нацистов. Объяснение этому дал руководитель идеологического отдела Царьграда Михаил Тюренков. 

Нынешний глава Ватикана очень любит яркие театральные жесты: будь то публичное мытьё и лобызание ног нелегальным мигрантам, извинения перед сексуальными меньшинствами или позирование перед восхищённой публикой с клоунским носом,

- отметил Тюренков, подчеркнув, что нежелание папы римского говорить о нацизме вовсе не доказывает, что об украинских нацистах он ничего не знает. Скорее наоборот.

Михаил Тюренков напомнил, что Франциск ещё в молодые годы, служа в Латинской Америке, был прекрасно знаком с украинской униатской (греко-католической) общиной, в значительной части состоящей из бежавших за океан бандеровцев и их потомства. Поэтому он хорошо осведомлён о процессах, происходящих на Украине. В этой связи неудивительно, что понтифик ни разу не осудил действия подчиняющейся ему Украинской греко-католической церкви, представители которой приняли активнейшее участие в Евромайдане и перевороте 2013-2014 годов, а также в карательных операциях против народа Донбасса.

И сейчас планирующийся визит папы Франциска на Украину, скорее всего, станет "духовной" поддержкой укронацистов, а также лишним поводом утвердиться на территории Юго-Западной Руси, которую католики стремятся подчинить себе ещё со средневековых времён,

- указал Михаил Тюренков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь