Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Папа римский играет в голубя мира, ведя на кладбище человечества
© Riccardo Antimiani Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Папа римский играет в "голубя мира", ведя на "кладбище человечества"

Папа Римский обратился к Путину и Зеленскому, продолжая играть роль "голубя мира". Хотя де-факто понтифик давно ведёт Запад на "кладбище человечества".

Папа римский Франциск снова пытается стать переговорщиком по Украине. На этот раз он обратился к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом остановить конфликт. Соответствующее заявление сделано публично. В тексте говорится, что понтифик глубоко обеспокоен "военной эскалацией конфликта на Украине и ядерной угрозой":

Он призывает Путина немедленно остановить противостояние, а Зеленского - быть открытым для серьёзных мирных предложений.

Другими словами, вслед за политиками коллективного Запада папа Франциск решил поддержать риторику о том, что украинский конфликт грозит перейти в ядерный. С той лишь разницей, что западные политики открыто обвиняют Россию в угрозе нанести ядерный удар. Папа Франциск, что называется, оттеняет заявление, пытаясь выглядеть ещё и как "голубь мира". 

На страницах официального издания Ватикана выбраны весьма аккуратные формулировки. Если раньше понтифик открыто обвинял Россию в агрессии, подчиняясь общему тренду, то теперь он призывает Россию и Украину "уважать территориальную целостность" и "права меньшинств". Ранее папа римский и вовсе заявлял, что причина конфликта на Украине - продвижение НАТО на восток, что в целом верно.

Под дудку глобалистов

При всей своей "миролюбивости" папа римский ранее оправдал поставки оружия Украине. Фактически легитимизировал убийства русских людей, раз это нужно для защиты киевского режима. Заявил, что такие поставки "морально законны". Руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков считает, что эти заявления папы римского Франциска, сделанные после визита в Казахстан, "являются верхом леволиберального цинизма и лицемерия".

Прекрасно понимая, что находится на исторической земле Российской Империи, на канонической территории Русской Православной Церкви, он фактически оправдывает агрессию Запада против православных христиан на Украине. И в то же время высказывается в интересах нелегальных мигрантов. То есть утверждает идеологию, которая уже практически уничтожила традиционную христианскую Европу, превратив её в плацдарм для парадов извращенцев,

- обращает внимание эксперт.

Впрочем, если учесть один важный нюанс, на который также обратил внимание Михаил Тюренков, всё встаёт на свои места, а заявления понтифика обретают понятную цель - продвинуть повестку глобалистов и продолжить вести Запад на то самое "кладбище человечества".

Формально оставаясь главой крупнейшей христианской конфессии, по сути, папа Франциск является одним из представителей либерально-глобалистских политических элит, - говорит эксперт "Первого русского". - И, прикрываясь религиозной риторикой, продвигает их повестку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь