Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Папа в очередной раз в гробу перевернётся: Протоиерей Димитрий Смирнов застыдил Собчак за шоу с венчанием
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Шоу-бизнес

"Папа в очередной раз в гробу перевернётся": Протоиерей Димитрий Смирнов застыдил Собчак за шоу с венчанием

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов прокомментировал Царьграду сегодняшнюю выходку Ксении Собчак с поездкой на катафалке после росписи в загсе, а также ее венчание в храме. "Папа в очередной раз в гробу перевернётся", - застыдил он телеведущую за шоу с венчанием.

Сегодня телеведущая Ксения Собчак вышла замуж за режиссера Константина Богомолова. И сразу после росписи в загсе пара успела оскандалиться: из Дворца бракосочетаний они уехали на катафалке.

А после закатили шоу с венчанием в храме Вознесения Господня у Никитских ворот. Правда у церкви пару все же дожидалась карета, а не катафалк.

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов застыдил Ксению. Он отметил, что категорий "нравственное-безнравственное" "для Ксении Анатольевны нет".

"Для неё главное - скандальность, - пояснил собеседник Царьграда. - Поэтому это за рамками таких понятий".

Он также считает, что Собчак "не понимает, что значит венчаться", и полагает, что все делается для эпатажа публики.

"Да. Заставили об этом говорить. И все остальные сейчас будут говорить, хотя я не знаю, как каблучок оторвать от туфелек, упав в сливную канализацию. Вот Ксения Собчак отломала каблучок, - привел сравнение священнослужитель. - Так же и вот это. Почему нас должно это интересовать? Она ещё что-нибудь придумает. Может, не она. Ей кто-нибудь посоветует, она берёт на вооружение. А когда её забывают, она от этого испытывает дискомфорт".

Собеседник напомнил Собчак о ее отце, ее родителях.

"Папа в очередной раз в гробу перевернётся. Она же несчастье и позор своих родителей., - уверен протоиерей Димитрий Смирнов. - Уже давно первого мэра Санкт-Петербурга забыли, а благодаря дочке фамилия его звучит, но в таком самом виде, можно сказать, интересном для большинства".

Свою четкую позицию по венчанию Собчак высказал и руководитель религиозной редакции телеканала Царьград Михаил Тюренков.

"Крестить и венчать категорически недопустимо не только безбожников, но и просто нецерковных людей, не ступивших на путь воцерковления, - напомнил он. - И странно, когда священники не боятся творить такие беззакония. Хотя каждый грешник имеет право на покаяние и для каждого открыт путь в Церковь. Вот только для публичных кощунников и покаяние должно быть публичным".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь