Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пану Зеленскому не позавидуешь: Русские сорвали планы Киева, взяв Константиновку. Украина будет мстить
Коллаж Царьграда
Политика Мы в курсе Эксклюзив

"Пану Зеленскому не позавидуешь": Русские сорвали планы Киева, взяв Константиновку. Украина будет мстить

Русские военные сорвали планы Киева, взяв Константиновку. Владимир Зеленский оказался в невыгодном положении в преддверии встречи с Дональдом Трампом. По словам Андрея Марочко, теперь, однако, надо быть готовыми к тому, что Украина будет мстить: "Пану Зеленскому не позавидуешь".

В Турции начался саммит НАТО. Он будет проходить 7 и 8 июля. В мероприятии в первый раз за последние 22 года принимают участие главы сразу 32 государств альянса. Вашингтон сообщил, что в ходе форума, во второй день, состоится встреча лидера США Дональда Трампа с и. о. президента Украины Владимиром Зеленским. При этом западные СМИ отмечают, что украинская тема на нынешнем саммите может оказаться менее заметной, чем прежде.

Так, The Telegraph ранее рассказал о снижении внимания к Украине в повестке встречи, а Bloomberg не исключил, что диалог Трампа и Зеленского будет непростым, поскольку "непредсказуемость президента США не даёт уверенности в том, что переговоры пройдут гладко". На этом фоне позиции Киева сильно подточило и освобождение Константиновки русской армией. Минобороны России отчиталось о взятии города 4 июня.

Перспективы в программе "Мы в курсе" на Царьграде оценил подполковник ЛНР, ветеран боевых действий, военный эксперт Андрей Марочко.

Коллаж Царьграда

"До конца недели будет очень опасный период"

Подполковник ЛНР констатировал, что русские военные, таким образом, сорвали планы Киева, взяв Константиновку. Зеленский оказался в невыгодном положении в преддверии встречи с Трампом. Теперь, однако, надо быть готовыми к тому, что Украина будет мстить.

Естественно, сейчас Зеленскому что-то нужно в срочном порядке предпринимать. Это, кстати, очень опасный фактор. Потому что в ближайшее время вполне возможны какие-то серьёзные террористические акты со стороны украинских боевиков, которые должны перебить весь этот негатив после утраты Константиновки. Действительно, сейчас Зеленскому не с чем ехать к Трампу. По сути, он собирался ехать на саммит НАТО с хоть какими-то победными реляциями и какими-то успехами. Но он едет в качестве проигравшего,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он добавил, что неудачи на линии боевого соприкосновения будут напрямую отражаться на переговорах - как в целом между участниками НАТО в части, касающейся украинского конфликта, так и между персонально Зеленским и Трампом:

Так что пану Зеленскому сейчас не позавидуешь. Он в любом случае будет что-то предпринимать и делать для того, чтобы опять выклянчить денег и убедить Трампа, чтобы он продолжал спонсировать преступное военно-политическое руководство Украины. Поэтому давайте очень внимательно сейчас следить за обстановкой. До конца недели будет очень опасный период, подчёркиваю.

Коллаж Царьграда

"Враг потерял Константиновку, но укрепился на её рубежах"

Кроме того, есть и другой тревожный момент для России после взятия Константиновки. На него в своём Telegram-канале указала журналист Анастасия Кашеварова.

Враг потерял Константиновку, но укрепился на её рубежах. На выгодных рубежах. И будет стараться бить с воздуха. Это победа фронта, тылу же надо напрячься, а не хвастаться победами чужими, чтобы бойцам было чем воевать,

- поделилась публицистка подробностями, которые ей стали известны после освобождения Константиновки.

Коллаж Царьграда

Автор поста отметила, что войска России зачистили город полностью. По её данным, взяли населённый пункт ещё "некоторое время назад", а на прошлой неделе противник был выбит окончательно.

Знаю и горжусь! И спасибо вам, братцы, за честность. Никто не втыкал флаги ради фотографий, не врал наверх и не позволял верхам врать. Вы честно выполняете свой долг. Никаких левых отчётов. Реальная и трудная работа. Да, это важный город славянско-краматорского оборонного узла ВСУ,

- констатировала Кашеварова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Тик-так, русские": Украина уже создала ядерное оружие? Всё решится осенью. От Трампа больше ничего не зависит Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь