Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паника в рядах французских наёмников. Секретные списки слиты после удара русской ракеты
© U.S. Army/ Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Паника в рядах французских наёмников. Секретные списки слиты после удара русской ракеты

Ситуация с высокоточным ударом русских ракет по наёмникам в Харькове и слитые после этого списки иностранных боевиков уже вызвали панику в рядах французских наёмников.

Накануне стало известно, что французские волонтёры из организации SOS Donbass передали РИА Новости частичный список наёмников, которые приехали из Франции воевать за "небратьев". Самым, пожалуй, интересным фактом из переданного списка является то, что в нём перечислены те французские боевики, которые находились в Харькове во время удара России по их расположению.

Известно, что возраст французских наёмников, приехавших в Незалежную, колеблется от 24 до 49 лет. Всего на данный момент в списке 13 имён.

Альбер Эмерик (22.12.1999), Алексис Дрион (13.06.1986), Беранже Гийом Ален Мино (30.12.1978), Шарль Бертен Руссель (01.09.1996), Эммануэль Танги Кеннет Деланж Грандаль (26.09.1998), Жиль Бернар Сильвен (27.10.1980), Жак-Пьер Габриэль Эврар Филипп (29.09.1987). Жан-Пьер Бонно Крис Эре (17.07.1999), Марселлен Демон (23.05.2002), Марис Андре Дюбуа Клеман (28.09.1995), Сабастьен Клод Реми Бенар (04.04.1974), Томас Жереми Натан Гурье (24.02.1996) и Валентен Дюпуа Мель (02.01.1994).

По словам активистов, как только будут доступны более подробные данные указанных в списке наёмников, а также данные об остальных французах-боевиках, они их также обнародуют.

Уже известно, что Алексис Дрион, чьё имя фигурирует в списке, ранее публиковал фото с Украины с оружием в руках в соцсетях. Первый такой "украинский" пост был сделан 1 мая 2023 года. Позже в соцсетях с ним появилось ещё несколько фотографий в военной экипировке с оружием. На руке француза был нашит не только флаг Украины, но и флаг запрещённой в России "ОУН"*.

Фото: Скриншот Telegram/РИА Новости

По данным РИА Новости, о возможной принадлежности Дриона к службе во французской армии может говорить серия снимков от 15 декабря 2017 года. Они сделаны у подножия Триумфальной арки, на них - ветераны и военные, и Дриону доверили держать знамя.

Стоит отметить, что почти через сутки после того, как в СМИ появилась информация о списке французских наёмников на Украине, Алексис Дрион сообщил в соцсетях, что он жив и находится во Франции. Однако через несколько часов после этого его посты, в которых он сообщил о том, что жив, исчезли со страницы.

Фото: Скриншот Telegram/РИА Новости

С чем связаны такие панические действия, предстоит выяснить.

По мнению политолога, эксперта аналитического холдинга Финансового университета при Правительстве России Дмитрия Ефремова, Франция, поставляя боевиков на Украину, окончательно разрушает отношения с Россией.

Тема французских наёмников на Украине, которую мы сейчас обсуждаем, фактически хоронит российско-французские отношения и говорит о том, что мы, к сожалению, вступаем в очень и очень печальную стадию, возможно, в одну из самых худших со времён Крымской войны XIX столетия,

- сказал он в эфире радио Sputnik.

По мнению эксперта, официальный Париж будет отрицать своё участие в украинском конфликте в плане наёмничества, пока это не станет достоянием максимально подробных журналистских расследований.

* ОУН-УПА - организация признана экстремистской и запрещена в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь