Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паника в Пентагоне. После беседы Шойгу с Остином США запросили переговоры с Герасимовым
Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Паника в Пентагоне. После беседы Шойгу с Остином США запросили переговоры с Герасимовым

После беседы министра обороны Сергея Шойгу и министра обороны США Ллойда Остина Вашингтон сразу же запросил переговоры с главой Генштаба России Валерием Герасимовым. Похоже, что вчерашний инцидент с беспилотником вызвал настоящую панику в Пентагоне.

Начальник Генштаба США Марк Милли заявил, что намерен провести переговоры с русским коллегой Валерием Герасимовым. О чём конкретно пойдёт речь, не уточняется, однако, вероятнее всего, Милли хочет обсудить ситуацию с беспилотником, о которой сегодня уже беседовали Шойгу и Остин.

Накануне американский ударно-разведывательный беспилотник рухнул во время выполнения полёта в акватории Чёрного моря. Американская сторона заявляет, что падение спровоцировал русский Су-27, который якобы столкнулся с БПЛА и повредил его.

В Минобороны России говорят, что оператор дрона пытался совершить резкий манёвр и потерял управление.

Официальные лица в США второй день обсуждают данный инцидент. В Вашингтоне отмечают, что не хотят обострять отношения с Россией, но при этом американцы оставляют за собой право заниматься шпионажем возле границ и военных объектов России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь