Пандемия коронавируса: последние новости на 9 апреля
Больничное отделение закрылось на карантин из-за коронавируса. В Челябинской области орудуют мошенники. Митрополит размышляет об отмене торжеств на Пасху. Курган закрыл аэропорт.
На сайте коронавирус74.рф остается 32 случая инфицированных коронавирусом, хотя вечером стало известно, что новый случай выявлен среди пациентов Областной клинической больницы №3. В результате отделение больницы было закрыто на карантин. Всего было проведено 1349 новых исследований.
Статистика по районам остается прежней: 5 человек (1 – г. Миасс, 1 – г. Магнитогорск, 3 – г. Челябинск) выздоровели.
По районам области случаи заболевания распределены так:
15 подтвержденных случаев – в Челябинске;
5 — Кизильский район;
4 — Магнитогорск;
4 — Бреды;
2 — Верхнеуральск;
1 — Златоуст;
1 - Миасс.
Под угрозой оказалось проведение праздника Пасхи. Пасхальные богослужения в храмах состоятся обязательно. Будут ли допущены на них прихожане, глава митрополии решит не позднее 15 апреля.
В Кургане полностью прекращено авиасообщение. Аэропорт города закрылся по крайней мере до 30 апреля.
На утреннем брифинге Алексей Текслер рассказал о криминальной статистике. Рост преступлений, связанных с мошенничеством, составил 200%. Но в целом возбужденных уголовных дел стало меньше.
НАПОМИНАЕМ
В Челябинской области действует режим самоизоляции. Выходить из дома можно на работу, в магазин, в аптеку. Также можно выносить мусор и выгуливать домашних животных. Не пренебрегайте, пожалуйста, данными рекомендациями. Берегите себя, своих близких и окружающих Вас людей.
Телефон горячей линии по вопросам, связанным с режимами ограничений в период пандемии вируса COVID-19