Пан Ги Мун призвал немедленно прекратить бомбить террористов в Сирии
По словам уходящего генсека ООН, "это очень важно для выстраивания доверия между сторонами"
Уходящий генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал сегодня "немедленно прекратить" бомбардировки Алеппо и другие захваченные террористами районы Сирии и восстановить режим прекращения боевых действий. Он имел в виду при этом Дамаск и Москву, которые борются с терроризмом в Сирии, а не имитируют эту борьбу, как США и возглавляемая ими полувиртуальная коалиция.
По словам генсека ООН, это является условием для возобновления переговоров между правительством и "оппозицией", и это также "очень важно для выстраивания доверия между сторонами".
Только в этом случае, предупредил Пан Ги Мун возможен "политический диалог", которому "нет альтернативы".
Удивительно слушать такие речи: генеральный секретарь ООН ставит условия правительству страны-члена Всемирной организации и его легитимным союзникам, на одну доску с боевиками, требует "немедленно прекратить" борьбу с головорезами и призывает доверять террористам, которые не считают себя обязанными выполнять никакие договоренности.