Памятник на Лубянке: "Первый русский" запускает масштабное обсуждение
Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев анонсировал специальный выпуск программы "Царьград. Главное" о выборе героя, чьё имя будет увековечено на Лубянской площади в Москве. На сегодня лидерами стали Александр Невский и Иван III. "Первый русский" запускает масштабное обсуждение в прямом эфире.
"Первый русский" организует дискуссию о памятнике на Лубянской площади в Москве. В течение последних недель тема стала чрезвычайно острой. Дискуссии показали, что необходимо народное голосование. Кому нужно установить памятник?
В беседе с экспертами корреспонденты "Первого русского" пришли к выводу, что кандидатуру Феликса Дзержинского многие не одобряют. Уже названы более достойные фигуры - Ивана III и Александра Невского. О том, как проходит выбор, мы и предлагаем поговорить в эфире Царьграда сегодня вечером.
Учредитель Царьграда Константин Малофеев уже анонсировал специальный выпуск программы "Царьград. Главное".
"Сегодня на телеканале Царьград в программе "Царьград. Главное" (начало в 18:00, время московское) будем обсуждать с историками, кому же всё-таки логичнее поставить памятник на Лубянской площади - Ивану III или Александру Невскому. Хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие друзья", - написал Константин Малофеев на личной странице "ВКонтакте", предложив подписчикам делиться и своей позицией в комментариях.
Добавим, мнения о памятнике на Лубянке доступны в специальном разделе Царьграда.