Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Памятка для каждого: Как обезопасить себя от террористов, работающих на Киев и Запад?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив

Памятка для каждого: Как обезопасить себя от террористов, работающих на Киев и Запад?

Каждый русский должен быть психологически готовым к самозащите при террористической угрозе, проявлять самообладание, личным примером воздействовать на окружающих, а при необходимости пресекать случаи грабежей, мародёрства и другие нарушения законности. Как обезопасить себя от террористов, работающих на Киев и Запад? Памятка для каждого от ветерана "Альфы".

Люди чаще всего стремятся позвонить на телефон доверия полиции - граждане думают о своей безопасности и таким образом хотят сохранить конфиденциальность, говорит член Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа" и подполковник запаса ФСБ Андрей Попов. Также нередко граждане обращаются к знакомым в правоохранительных органах. Но на силовиков нужно смотреть шире.

Можно к любому сотруднику правоохранительных органов или спецслужб подойти на улице и сказать нечто такое. И можно позвонить по телефону 02 или 112 и сообщить о подозрении,

- говорит ветеран "Альфы".

За "лучшей жизнью" поехали на Украину: Удивительные детали дела о покушении на офицера Минобороны России

Что должно вызывать подозрение? Конечно же, общественный транспорт. Нужно сразу же обращать внимание на людей, которые оставляют свои вещи (пакеты, сумки, рюкзаки) и вдруг резко направляются к выходу. В этом случае первое, что нужно сделать, - нажать на кнопку экстренного вызова (если это метро). Или просто сказать водителю (если это наземный транспорт). Тому, кто заметил подобный предмет, нужно как-то обезопаситься, максимально удалиться от него:

Всё-таки разные могут быть ситуации, ведь кто-то вышел случайно, но могут и не забыть. И в этом должна разбираться полиция.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Также должно настораживать, если кто-то интересуется разными деталями и подробностями работы людей на госслужбе, особенно тех, кто трудится в силовых структурах:

Например, человек показывает повышенный интерес к маршрутам следования, как кого-то охраняют, на чём он ездит, чем он занимается и даже в каком настроении приходит. Одним словом, повышенный интерес к вещам, которые не должны, наверное, интересовать ваших знакомых, - всё это должно вызывать определённые подозрения. И об этом как минимум надо сказать.

Также должны вызывать вопросы нестандартные просьбы что-то передать, поохранять и присмотреть, подержать какую-то вещь, позвонить кому-то. Всё это в большинстве случаев может служить признаками мошеннических или каких-то преступных деяний, в том числе и террористического характера.

А если вы работаете на стратегическом предприятии, то надо понимать, что противник может попросить вас вынести какую-то интересную деталь для того, чтобы якобы там что-то примастерить к своей машине, а она, допустим, является компонентом нашего вооружения. Также могут попросить снять какой-то ролик интересный - спецслужбы часто используют такие моменты. Например, детей просят, что надо сняться на рабочем месте, как там папа сидит. Вот здесь надо понимать, откуда появляются такие вопросы, что за игра такая или кто дал такое поручение. Такие простейшие вещи, которые выходят за грани обыденного, должны вызывать подозрения,

- отмечает полковник запаса.

Бомба под видом папки с документами: ФСБ сорвала покушения на военных Минобороны. Как предатели готовились к терактам?

Кроме того, нужно обращать внимание на "случайные встречи, случайные выигрыши, случайные происшествия" с членами семей силовиков, сотрудников Минобороны, ВПК, имеющих отношение к научным разработкам.

Все эти люди являются объектами устремления западных разведок, и в последнее время устремления заключаются не только в сборе информации, но и в ликвидации, это должно настораживать. Это могут быть какие-то случайные знакомства, предложения, приглашения за границу, в том числе от людей, которых вы до этого не знали, случайно познакомились в соцсетях,

- отмечает Попов.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

По его словам, чем меньше вы вообще будете находиться в соцсетях, тем лучше. А лучше удалиться сразу же. Это обезопасит от многих вопросов вовлечения в террористическую деятельность и от мошенников. Чем меньше от вас информации, тем вы уже будете дальше находиться - на каком-то десятом месте - для мошенников как минимум и террористов в целом:

О вас всегда можно собрать много информации, даже если вы просто имеете страницу. Ведь вы что-то просматриваете, иногда что-то лайкаете, у вас есть какие-то друзья. А это уже очень большой кусок информации для любого мошенника и преступника - чтобы для вас вербовать, чтобы построить какую-то легенду, в которую вы поверите и можете попасться на крючок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь