Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пахнет саботажем и изменой: Эксперт рассказал, как можно было защитить русские аэродромы. А полковник потребовал аудита
Коллаж Царьграда
Политика

"Пахнет" саботажем и изменой: Эксперт рассказал, как можно было защитить русские аэродромы. А полковник потребовал аудита

Военные эксперты уверены, что Россия могла предотвратить удар вражеских дронов по аэродромам. Однако наша оборонка свернула куда-то не туда.

Уже несколько лет как в России успешно прошел испытания "летающий" комплекс РЭБ, способный уберечь разведывательные дроны. И, как следствие, сэкономить бюджету миллиарды. Помог бы он и при атаке Киева на русские аэродромы, ибо управлять БПЛА в радиусе не менее пяти километров от него попросту невозможно. Вот только, как оказалось, такие комплексы не нашли заказчиков, хотя разработчики предлагали свою технику разным ведомствам и подтверждали её характеристики на полигонах.

Коллаж Царьграда. 

Как считает военный писатель и публицист Алексей Суконкин, всё это "пахнет" саботажем и изменой. По его словам, дело тут не в отсутствии  платежеспособных заказчиков, а в желании заработать ещё больше. Ведь стоимость такой станции РЭБ – плюс/минус 100 тысяч рублей, а цена разведывательного БПЛА – десяток миллионов.

"Официально производители говорят о невозможности прохождения госиспытаний РЭБ перед принятием на вооружение. В неофициальных беседах признают, что не заинтересованы в присутствии на борту станций РЭБ, потому что чем больше сбитых на фронте БПЛА, тем больше у них заказов", - объяснил свои слова Суконкин.

Коллаж Царьграда. 

Подтверждаю его выводы и многие военные, которые, как говорится, "в теме". Мол, в Минобороны не любят "чужих" подрядчиков, там процветает коммерция и постоянно завышается закупочная цена. Спасти ситуацию, указывают они, может "только военный коммунизм".

Как указал отставной полковник КГБ, ситуация, при которой предприятиям, выполняющим гособоронзаказ, выгодно увеличивать количество выпускаемой продукции без оглядки на реальные нужды фронта, – саботаж, вредительство и измена. "Если все сказанное Суконкиным – правда, то это предательство всей армии. Получается, дроны делают ради денег, а не ради победы? Все это требует немедленного уголовного расследования и строжайшего аудита", - сказал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь