Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пахнет апокалипсисом: Патриарх заявил о мрачных тенденциях в западном обществе
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

"Пахнет апокалипсисом": Патриарх заявил о мрачных тенденциях в западном обществе

В рождественский день 7 января Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал интервью одному из федеральных телеканалов и заявил о мрачных тенденциях в западном обществе. "Пахнет апокалипсисом", - констатировал Предстоятель Русской Православной Церкви о происходящем в Европе и США.

По словам Патриарха, от тенденций к разрешению операций по смене пола в западных странах "уже просто пахнет апокалипсисом". Там подобные действия признаются нормой.

А мы говорим – не норма, это грех, это против Божьего закона. Мы так не можем и никогда этого не допустим, пока мы верим в Бога и пока наша культура связана в том числе с нашей духовной традицией тысячелетней,

- заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием ко всем верным чадам Церкви

Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress

В своём интервью Предстоятель Русской Православной Церкви продолжил тематики, затронутые в Рождественской проповеди и традиционном обращении перед Рождественской службой. Патриарх простыми и добрыми словами говорил о важности молитвы в жизни человека, рассказывал, что добро всегда исходит от Бога.

Святейший Патриарх Кирилл напутствовал о надежде и победе

Затронута была и сложная тема военного конфликта. Ранее в Рождественском обращении Предстоятель Русской Православной Церкви напутствовал о важности надежды, которая даёт человеку силы бороться.

Мы молимся в одной из молитв, где спрашиваем у Господа мира и прекращения всех военных действий. Там есть такие слова: "Ибо многие ополчившихся на нас". Вот сегодня на нашу страну очень многие действительно ополчились. И я в своё время задал себе вопрос: а почему? Мы – европейцы, как и те – европейцы. У нас практически одна культура. Общий цивилизационный путь. Почему так? А потому здесь не о цивилизации идёт речь. Не о цивилизационных ценностях. Здесь речь идёт о том, что определённые политические силы, которым во многом удалось подчинить значительную часть земного шара, споткнулись о Россию.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Отдельно в интервью была поднята и непростая проблематика роста язычества.

Никаких интеллектуальных посылов, никаких интеллектуальных причин нет, чтобы обращаться к язычеству. Язычество – это, выражаясь лингвистическим языком, plus quam perfekt – давно-давно прошедшее время. Полностью закончившееся. Человечество прошло после этого через такие важные этапы своего культурного и религиозного развития, что обращаться к язычеству может человек либо не совсем с нормальной психикой, либо создавая некую квазирелигиозность, псевдорелигиозность, направленную на то, чтобы бороться с подлинной религиозностью.  

Константин Малофеев поздравил русских с Рождеством Христовым: "С нами Бог"

Посмотреть интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла полностью можно на официальном сайте Русской Православной Церкви.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь