Падение деревьев, обрыв ЛЭП: Ростовчан предупредили об усилении ветра 8-9 октября
Его порывы будут составлять до 18 метров в секунду.
В Ростовской области сильный ветер не утихнет ещё как минимум два дня. Как сообщили Царьграду в управлении по делам ГО и ЧС Ростова, в донской столице усиление ветра ожидается 8 и 9 октября.
Отмечается, что временами его порывы будут достигать 18 метров в секунду.
Ростовчанам напоминают, что сильный ветер может привести к перехлёстам проводов, обрывам линий электропередач, падению деревьев, рекламных щитов и слабо укреплённые конструкции. Горожанам лучше не подходить к лёгким постройкам, мачтам, рекламным щитам и деревьям, не парковать автомобили под деревьями и слабо укреплёнными конструкциями. Если произошёл скачок напряжения, следует отключить все электроприборы.
Напомним, что сильные потоки воздуха с востока уже привели к обмелению реки Дон. Однако, как рассказали в ростовском водоканале, пока перебоев с водой в донской столице не ожидается: по данным на 7 октября, уровень воды у водозаборов находился на отметке -1,3 метра, в то время как предупредительным является уровень -1,8 метра, а критическим -2,2 метра.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.