Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пациентка в никабе устроила скандал из-за просьбы врача. Разбираться с клиникой пришли бородачи
Фото: Claus Bonnerup/imago stock&people/Globallookpress
Общество

Пациентка в никабе устроила скандал из-за просьбы врача. Разбираться с клиникой пришли бородачи

В соцсетях распространяется история визита одной из пациенток мусульманского вероисповедования в частную клинику в Хасавюрте. Как утверждает обиженная пациентка, врач заявила, что женщин в никабе она не принимает. Сама доктор записала видео с извинениями и пояснила, что произошло недопонимание с клиенткой. Однако в этот скандал вмешались и третьи лица - бородачи-общественники решили высказать свои претензии директору медучреждения.

Спорная ситуация между пациенткой и врачом едва не вылилась в скандал на религиозной почве. В Сети распространяются сообщения о том, что доктор одной из частных клиник Хасавюрта отказалась принимать пациентку в никабе. Об этом сама "оскорблённая" рассказала в соцсетях. Как утверждает жительница Дагестана, ей отказали с формулировкой "Я женщин в никабе не принимаю".

Такой пост вызвал возмущение у общественников из Дагестана, и бородачи вызвали на разговор директора клиники. Последний в беседе с радикалом пообещал "уничтожить" русского врача. В итоге врача принудили извиниться и сфотографироваться в хиджабе.

Фото: Aleksander Klug/ZUMAPRESS.com/globallookpress

Кроме того, она записала видео с извинениями, отметив, что между ней и пациенткой случилось недопонимание, никакой неприязни к религии она не испытывает и готова вновь пообщаться с женщиной.

Авторы телеграм-канала "Д///ихад" после этой истории высказали мнение, что пациентке, раздувшей скандал, следует обратиться к врачу иного профиля. "Её следует показать психиатру - только сумасшедшая откажется снять никаб перед женщиной", - говорится в сообщении паблика.

А авторы канала "Многонационал" опешили из-за того, какую шумиху устроили бородачи из-за недовольной женщины в никабе.

Скриншот: Многонационал/Telegram

Это даже не какая-то скрытая ячейка, а максимально открытые религиозные экстремисты,

- комментируют ситуацию блогеры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь