Овечкин оформил свой юбилейный хет-трик в НХЛ победой над "Нью-Джерси"

• Овечкин оформил свой юбилейный хет-трик в НХЛ победой над Нью-Джерси

Российский форвард Александр Овечкин забросил сразу три шайбы подряд в ворота "Нью-Джерси" в ходе матча регулярного чемпионата НХЛ, принеся победу своей команде. Этот хет-трик стал 25-м, юбилейным в карьере Овечкина в сильнейшей хоккейной лиге мира.

Российский хоккеист Александр Овечкин забросил сразу три шайбы подряд в ворота противника в ходе матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Голевой подвиг капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" совершил в игре против "Нью-Джерси Дэвилз". Овечкин принёс своей команде победу со счётом 5:3.

В первом периоде сразу два гола от российского форварда дали преимущество ХК "Вашингтон". Третью шайбу в этом матче провёл Хагелин. Всем стало ясно, что противнику будет трудно отыграться. Гол, забитый в ворота "Вашингтона" Симмондсом, сократил отставание "дьяволов". Однако в третьем периоде шайбы Враны и Овечкина, забитые в ворота противника, привели "Вашингтон Кэпиталз" к победе.

Таким образом, российский форвард Александр Овечкин в этой игре оформил хет-трик, ставший для него 25-м, юбилейным в карьере в сильнейшей хоккейной лиге мира. Он вышел на девятое место в истории НХЛ по этому показателю.

Ранее Царьград написал, что российский хоккеист Александр Овечкин забросил шайбу в проигранном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Каролины Харрикейнз" (4:6). Гол стал для Овечкина 436-м по счёту за 2010-2019 годы. Таким образом, форвард "Вашингтон Кэпиталз" стал первым среди бомбардиров НХЛ за последние 10 лет.

Всего в текущем сезоне форвард забил 31 гол.

Александра Овечкина назвали лучшим бомбардиром НХЛ десятилетия

"Вербует?": Вручившего рождественский подарок Трампу Овечкина заподозрили в двойной игре