Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ответ на угрозу от Кремля: В NATO собрались переосмыслить политику в отношении России
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Война

"Ответ на угрозу от Кремля": В NATO собрались переосмыслить политику в отношении России

Министры обороны стран НАТО, которые встретятся на следующей неделе, начнут переосмысливать многолетнюю политику альянса в отношении России в ответ на угрозу, исходящую от Кремля. Об этом пишет издание Politico.

Отношения между НАТО и Россией достигли дна после полномасштабного "вторжения" Москвы в Украину в 2022 году, пишет издание Politico. В ответ альянс назвал Россию "самой значительной и прямой угрозой безопасности союзников". В то же самое время Кремль считает, что расширение НАТО на восток представляет собой экзистенциальную опасность.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Однако, несмотря на изменение тона, НАТО по-прежнему сохраняет в силе "Основополагающий акт" с Россией. Это документ, подписанный в 1997 году, через шесть лет после распада Советского Союза, в котором провозглашается общая цель "построить стабильную, мирную и неделимую Европу". Совет Россия - НАТО, орган, созданный после холодной войны для партнёрства по вопросам безопасности и совместным проектам, не собирался с 2022 года. Отношения неуклонно ухудшались в течение многих лет.

Сейчас в НАТО пытаются определить разные элементы стратегии и продвинуть дебаты внутри альянса, которые приведут нас к таким вопросам, как будущее основополагающего акта Россия - НАТО. Пришло время разработать новую стратегию с точки зрения конкретных позиций [союзников].

- сказал высокопоставленный представитель правительства США изданию Politico

Встреча министров обороны НАТО, которая состоится на следующей неделе, станет первым из нескольких раундов дискуссий на уровне министров по этой теме. Во время июльского саммита НАТО в Вашингтоне союзники договорились разработать новую стратегию НАТО - Россия на следующем саммите альянса, который состоится в Гааге в июне 2025 года.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Американский чиновник добавил, что "Основополагающий акт" и Совет Россия - НАТО были созданы для другой эпохи. "Поэтому мы заслуживаем чего-то нового", - отметил спикер издания. По словам представителя правительства США, проекта новой стратегии пока нет, поскольку основное внимание уделяется сбору мнений в 32 странах НАТО. И уже прямо сейчас возникают разногласия по поводу того, как далеко должно зайти НАТО, чтобы создать новый набор правил, когда речь идёт о России. Как оказывается, некоторые члены НАТО обеспокоены, что очень агрессивная стратегия может послать "сигнал", который может дестабилизировать Россию.

Кроме того, возникли вопросы по Венгрии и Словакии, двум странам НАТО, которые разрывают позиции с остальными членами альянса, продолжая поддерживать контакты с Кремлём и видя стратегическую ценность в сотрудничестве с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь