Отвечать будет Друзь? Почему деньги из "Что? Где? Когда?" уплывают за границу
Телезрители задали неудобный вопрос создателям телепередачи "Что? Где? Когда?": почему призовые деньги всё чаще уплывают за границу? Похоже, на него снова придётся отвечать главному знатоку - Александру Друзю.
Пользователи Рунета обратили внимание на постыдный факт: в интеллектуальном казино "Что? Где? Когда?" всё чаще появляются вопросы, присланные из других стран. Соответственно, если на такой вопрос знатоки не отвечают, то деньги уходят за рубеж, счастливому телезрителю.
Но ведь на каждую передачу приходят тысячи вопросов от жителей России, неужели среди них нет достойных, удивляется автор канала на "Яндекс.Дзене" "Королева детсада". "Лучше бы эти деньги получила учительница из Перми или из Симферополя", - возмущается она, добавляя, что для простого русского человека 100 тысяч рублей - огромные деньги, в то время как в США или в Канаде это просто мелочь.
При этом вопросы, присланные "оттуда", не блещут ни остроумием, ни сложностью, да и присылают их, видимо, для того, чтобы похвастаться, уверена зрительница: мол, "мозгу поломать и придумать вопрос самому не получилось, а похвалиться своим новым ПМЖ хочется".
Автор порекомендовала ведущему телепередачи и её продюсерам обратить внимание на то, что Россия - многонациональное государство, "где живут татары, якуты, русские, дагестанцы, марийцы и много других уважаемых народов, и у них тоже есть вопросы к Александру Друзю".