Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отвалите от нас, Силуанов и умники из Минфина! - Пронько о настроениях бизнеса
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика Министерство финансов России

"Отвалите от нас, Силуанов и умники из Минфина!" - Пронько о настроениях бизнеса

Экономист Юрий Пронько открыто рассказал о настроениях бизнеса, пострадавшего не только от пандемии COVID-19, но и от "безбашенных" решений чиновников. Бизнесмены хотят работать и буквально умоляют: "Отвалите от нас, Силуанов и умники из Минфина!" Но их продолжают душить налогами.

В эфире передачи "Царьград. Главное" экономист Юрий Пронько рассказал об истинных причинах разорения малого и среднего бизнеса в России. По его словам, всё началось не с пандемии и карантина, а раньше - с повышения НДС. Эти "безбашенные", по выражению эксперта, решения Минфина стали настоящей катастрофой для миллионов предпринимателей.

Свои выводы Пронько сделал не на пустом месте: он пообщался со многими представителями бизнеса и узнал об их настроениях. Люди, по его словам, готовы "пахать", но просят лишь, чтобы "умники из Минфина" от них отстали. Он объяснил, что повышение НДС даже на 2 процента спровоцировало увеличение себестоимости предприятий на 10-30 процентов. "Спасибо Антону Германовичу Силуанову и его команде", - язвительно добавил эксперт.

Пока от государства бизнес получил только одну реальную меру поддержки, считает Пронько, - это снижение размера социальных взносов с 30 до 15 процентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь