Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отставить панику. Трагичный прогноз на лето для России опровергли
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Отставить панику. Трагичный прогноз на лето для России опровергли

Жители России столкнутся с постоянными скачками температур и природными катаклизмами летом-2023, гласят долгосрочные прогнозы синоптиков. Сотрудник центра погоды "Фобос" подставил под сомнение достоверность сообщений про "чёрное лето - 2023".

Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, лето-2023 в России будет самым страшным за всю историю - с резкими перепадами температуры и природными катаклизмами. Мрачный прогноз для Царьграда прокомментировал сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Речь идёт о прогнозе, согласно которому в июне будет аномальная жара, которая в июле сменится аномальным холодом, чтобы к августу снова устроить настоящее пекло. При этом столь резкие перепады температур грозят различными природными катаклизмами.

Александр Синенков сравнил подобные прогнозы с предсказаниями экстрасенсов, которые не имеют ничего общего с научным методом. Настоящие прогнозы погоды основываются на статистике и изучении закономерностей. При этом в расчёт берётся довольно большой объём информации.

Эксперт подчеркнул, что в России такой работой занимаются лишь три организации. Первая - это Гидрометцентр России. Там есть отдел долгосрочных прогнозов погоды. Вторая - Институт Арктики и Антарктики. Он прогнозировал площадь покрытия поверхности льдом Северного Ледовитого океана, Главсевморпути. И третья - Институт сельскохозяйственной метеорологии в Обнинске.

Это очень сложная работа. Но это прогноз научный. Он вероятностный. Потому что основан на статистике. И с какой-то вероятностью предсказывает те или иные параметры атмосферы,

- подчеркнул Александр Синенков в беседе с Царьградом.

Все остальные долгосрочные прогнозы эксперт считает ненаучными, а следовательно, и комментировать их смысла нет. По мнению Александра Синенкова, все прогнозы про "чёрное лето - 2023" - это не более чем попытка "срубить хайп".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь