«Отряды Путина» предложили Краснодар в качестве альтернативной столицы России
Активистки рассчитали, что перенос главного города страны на Кубань на 10 лет поможет значительно улучшить условия жизни в регионе.
«Отряды Путина» предложили Краснодар в качестве новой столицы России. При этом они считают, что главный город страны надо менять каждые 10 лет. Но первым, по их мнению, должен стать в этом списке Краснодар. Активистки рассчитали, что перенос столицы на Кубань поможет значительно улучшить условия жизни в регионе.
Видеообращение к властям пенсионерки записали на фоне здания администрации Краснодарского края и выложили в сеть.
Первой столицей будет кубанский Краснодар! И так будет каждые 10 лет! Так мы выровняем все районы, города и края в стране,
— заявили активистки.
Ранее Царьград-Юг писал, что по предварительным итогам Всероссийской переписи численность населения Краснодара приблизилась к 1,7 млн человек. За последние 10 лет город увеличился в два раза. По количеству жителей Краснодар близок к Барселоне, Будапешту, Варшаве или сразу двум Амстердамам. Только у этих городов на развитие ушли несколько десятилетий, если не столетий. Именно в связи с активным ростом в краевом центре наблюдается перегруженность дорог, нехватка зелёных зон, соцобъектов и изношенность инфраструктуры.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV