Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отравленный Новичком британец признался, что понятия не имеет, как и чем его лечили
Фото: Царьград
Политика

Отравленный "Новичком" британец признался, что понятия не имеет, как и чем его лечили

Отравленный в Эймсбери британец Чарли Роули не знает, как его лечили и что вообще произошло. Об этом он рассказал на встрече с послом России Александром Яковенко.

Отравленный по версии Лондона ядом "Новичок" в Эймсбери британец Чарли Роули признался, что ничего не знает о том, как его лечили от "суперсмертельного яда". Об этом рассказал посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Российский дипломат лично встретился с Роули и его братом, чтобы обсудить с ними прошлогодние инциденты в Солсбери и Эйсмбери, в которых власти Великобритании обвинили Россию. В ходе беседы британец признался, что знает о ситуации исключительно из газет, и не смог рассказать даже о том, как его лечили от предполагаемого отравления.

"На мой вопрос, знает ли Роули, чем его лечили, братья ответили, что не знают. О том, чем Роули отравлен, он знает исключительно из сообщений полиции", - рассказал после встречи с британцем российский посол.

Яковенко добавил, что братья Роули с большим интересом выслушали его рассказ о событиях в Солсбери и Эймсбери. При этом оба отметили, что многое из услышанного для них ранее было неизвестно.

"Я их просил задавать любые вопросы, связанные с публикациями по этому делу. Наверное, 80% сказанного мною сегодня для них было полным откровением", - отметил посол России.

Напомним, что в марте 2018 года в британском городе Солсбери были найдены без сознания обмененный 8 лет назад шпион-перебежчик Сергей Скрипаль и его дочь. В Лондоне заявили, что оба были якобы отравлены "российским" ядом "Новичок". Спустя три месяца произошёл новый "инцидент", на этот раз в соседнем городке Эймсбери. Там "отравились" британец Чарли Роули и его подруга. Полиция списала происшествие также на отравление "Новичком". Власти Великобритании обвинили в обоих инцидентах "российских агентов ГРУ", однако никаких доказательств их причастности, кроме заявлений "с большой степенью вероятности" (хайли лайкли), так и не было представлено.

"На каком-то этапе всё, что было заявлено и сделано британскими властями, нужно перепроверить, в том числе то, как их лечили. Я думаю, что постепенно у них (пострадавших и их родственников) тоже закрадываются мысли, что хорошо бы где-то это всё перепроверить", - цитирует "РИА Новости" слова российского посла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь