Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отравивший Скрипалей «агент ГРУ» Петров оказался украинским бизнесменом-уголовником - СМИ
Фото: Царьград
Политика

Отравивший Скрипалей «агент ГРУ» Петров оказался украинским бизнесменом-уголовником - СМИ

Обвиненный британскими СМИ в отравлении Скрипалей Александр Петров вел бизнес на Украине и имел судимость.

Подозреваемый в отравлении Скрипалей Александр Петров, которого британские СМИ называют «потомственным агентом спецслужб», вел бизнес на Украине, а в детстве был судим за кражу. Об этом рассказали жертвы финансовых махинаций Петрова в Одессе.

Ранее британская газета Daily Mirror опубликовала статью, в которой представила родословную одного из «отравителей» Скрипалей - Александра Петрова. В материале утверждалось, что еще дед «ГРУшника» служил в советской контрразведке Смерш, а отец и дядя Петрова якобы служили в ВДВ.

Основываясь на данных британского таблоида, российские журналисты разыскали след Александра Петрова. Как выяснилось, такой человек действительно существует, однако знакомые с ним люди не узнали его на фото британской полиции, а его биография не совпадает с утверждениями британской прессы.

Оказалось, что «чистильщика ГРУ» уже давно разыскивают в Одессе. Но не за убийства и отравления, а за финансовые махинации. Петров имел в украинском городе свой бизнес и задолжал деньги многим людям. Кроме того, в детстве «потомственный ГРУшник» уже был судим за кражу, что полностью исключает возможность устройства в какие-либо спецслужбы России.

«База судебных приставов также показывает, что пять лет назад у Александра (Петрова) были проблемы с возвратом кредитов, а в Тверском и Коптевском районных судах шли процессы, где он выступал в качестве ответчика по искам крупных банков», - сообщает RT.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь