Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отпечатков пальцев мигрантов недостаточно: Криминалист призвал обезопасить Россию более надёжным способом
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Мигранты Общество

Отпечатков пальцев мигрантов недостаточно: Криминалист призвал обезопасить Россию более надёжным способом

В Госдуме предложили ввести обязательную биометрию для трудовых мигрантов. "Вместе с отпечатками пальцев надо брать у мигрантов ещё образцы ДНК", - призвал криминалист Николай Семёнов и назвал очень вескую причину.

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева направила запрос в МВД с предложением сделать обязательной сдачу отпечатков пальцев при въезде мигрантов в Россию. Инициативу оценил бывший следователь по особо важным делам криминалист Николай Семёнов.

Он отметил, что практика снятия отпечатков пальцев с мигрантов уже показала эффективность во многих странах мира. И России будет полезно перенять этот опыт. Однако, по мнению криминалиста, одних отпечатков недостаточно.

Вместе с отпечатками пальцев надо брать у мигрантов ещё образцы ДНК, поскольку многие преступления совершаются на сексуальной почве,

- назвал вескую причину Николай Семёнов в беседе с "Ридусом".

Криминалист добавил, что технически организовать сбор ДНК у мигрантов - несложно, потому что в России уже имеется база ДНК. Николай Семёнов выразил уверенность, что в конечном итоге власти придут к правильному решению.

Напомним, что среди мигрантов распространена практика смены имени и фамилии для повторного въезда в Россию после депортации и запрета на въезд. Обязательное снятие отпечатков пальцев с мигрантов может частично решить эту проблему, однако нет гарантии, что особо рьяные "гости" могут что-нибудь сделать с пальцами, чтобы обойти эту меру. А вот ДНК при всём желании изменить или подделать мигранты уже не смогут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь