Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Относятся с пониманием: В театрах Москвы рассказали, как одеваться на спектакли
Коллаж Царьграда
Культура Общество

Относятся с пониманием: В театрах Москвы рассказали, как одеваться на спектакли

Хотя строгих правил для гостей не существует, специалисты по этикету советуют не пренебрегать базовыми правилами приличий.

Московские театры не вводят строгий дресс-код и с пониманием относятся к зрителям, которые приходят на спектакль сразу после работы. При этом специалисты по этикету советуют выбирать для посещения постановок более нарядный образ и учитывать формат мероприятия.

Так, передаёт RT, В "Мастерской Петра Фоменко" отметили, что не требуют от посетителей специальной одежды: многие приходят в театр непосредственно с работы. При этом зрителей попросили не посещать спектакли в пачкающихся вещах.

В Театре имени Маяковского заявили, что рады видеть гостей в красивой, модной, удобной или элегантной одежде. Главное, по словам представителей театра, чтобы посетители оставались собой.

Летом стилисты рекомендуют избегать чрезмерно открытых нарядов — топов, коротких юбок, шорт и сарафанов на тонких бретелях. Для театра лучше выбрать закрытые туфли, балетки или лоферы, дополнив образ колготками или чулками.

Весной и осенью подойдут брючные костюмы, платья и другие варианты полуформальной одежды. Если на улице дождь или слякоть, стоит взять с собой сменную обувь, чтобы сохранить аккуратный вид.

Зимой уместны костюмы с брюками или юбкой, платья длины миди и макси из трикотажа, шерсти или бархата. Завершить образ можно плотными колготками, аккуратными ботинками или ботильонами.

Эксперт по этикету Татьяна Баранова в беседе с РИА Новости заявила, что считает оптимальным выбором для женщин элегантное коктейльное платье без длины мини. Повседневные большие сумки она рекомендует заменить небольшой театральной моделью.

Мужчинам специалист советует придерживаться классики: выбрать тёмный костюм, белую рубашку и туфли. Галстук или шёлковый платок можно добавить по желанию. Джинсы, кроссовки и поло с крупными логотипами лучше оставить для менее формальных мероприятий.

При выборе одежды важно учитывать время и характер постановки. Дневной спектакль в будний день предполагает более сдержанный образ, чем вечерняя премьера в выходной. На оперу и премьерные показы обычно одеваются наряднее, чем на рядовой спектакль или современную постановку.

Если в приглашении указан дресс-код black tie, мужчинам потребуется смокинг с галстуком-бабочкой, а женщинам — вечернее платье. Для иммерсивных спектаклей одежда должна быть не только нарядной, но и удобной.

Баранова также напомнила о необходимости умеренно пользоваться парфюмом. Слишком резкий аромат в закрытом зрительном зале может доставить неудобство другим посетителям.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь